Страх

Нуриля (32 года) 17.02.2022

Здравствуйте. У меня с детства страх что с мамой что то случится и этот страх живет со мной каждый день. Даже переставляя тарелки мой внутренний голос говорит : Если возьмёшь эту тарелку то с мамой что то случится. Если оденешь эту обувь то что то случится с мамой. Эти страхи сильно мешают жить мне. Мне страшно сильно.

И года два назад я смотрела сериал где ребенок в детском возрасте упав с окна инвалидном. сериал из 35 серий я досмотрела до конца и у меня начались страхи что с моим сыном случится так же.

Это доходит то такого что я даже его в садик не отдаю из за своих страхов. И так каждый день

Я давно практикую медитации и теперь когда я медитирую у меня начали появляться картинки инвалидного кресла. Это не нормально. У меня уже крыша едет. Почему у меня такая неустойчивая психика? Что делать в таких случаях

Здравствуйте, Нуриля!

По Вашему сообщению можно сказать, что это признаки ОКР, но, безусловно, нужно тестирование. Снизить уровень тревожности и проработать страхи хорошо под руководством специалиста.

Выбирайте психолога и идите на терапию. Затягивать не стоит, поскольку со временем, как Вы заметили, страхи усиливаются.

Готова поработать с Вами офлайн, при личных встречах.

Всего хорошего.

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа