Хочу избежать и оборвать контакты со всеми своими знакомыми и остаться в одиночестве

Даша (25 лет) 16.02.2022

Я не знаю, но вроде это началось пол года назад. Раньше бывали такие периоды, когда мне хотелось убежать и ни с кем не разговаривать, но это было один - два дня. Последнее время у меня постоянно возникает такое желание. К этому ещё подключилось полное отсутствие мотивации к чему либо, но это совсем другое. Просто я устала от этих постоянных попыток оборвать со всеми контакты, от этого постоянно меняющегося настроения, помогите пожалуйста

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

                           Уважаемая Даша!

Вы пишете, что Вы не связываете отсутствие мотивации к чему-либо и желание остаться в одиночестве, оборвав контакты со всеми знакомыми. На самом деле, это всё связано и является, скорее всего, проявлением депрессии или проявлением другого тревожного расстройства, при котором нужна помощь специалиста: психолога в Челябинске, психиатра.

Подумайте, с чем связано Ваше состояние: это случилось после долго продолжавшегося стресса или после одномоментного тяжелого стресса. Психолог поможет Вам справиться с Вашим состоянием, разобравшись с причинами Вашего состояния. Психиатр, врач-психотерапевт сможет помочь, назначив Вам медикаментозное лечение. В любом случае, Вам нужно обратиться к специалистам, чтобы получить психотерапевтическое и/или медикаментозное лечение, так как заочными советами в Вашем случае не обойтись.

Желаю Вам здоровья!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 18 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте Даша! Нужно разбираться в себе. Почему вы хотите избавиться от контактов? Может быть они не комфортные для вас, приносят боль, разочарование? Совсем не общаться же вы не можете, вы живете в мире, где есть люди. Общение необходимо для человека. Иногда люди уходят в себя, чтобы лучше узнать свой внутренний мир, желания, потребности, проблемы. Что гонит от людей? Могу помочь вам в этом.