Боюсь остаться в одиночестве

нурик 08.04.2012

Привет, начну с того что в школе в классе меня предали одноклассники из за того что я превратился из веселого в задумчивого необщительного. После того как я перестал общаться с классом я превратился в изгоя. Стал замкнутым неуверенным в себе, после школы я поступил в колледж и за все 3 года обучения я не с кем не общался, я ужасно стеснялся людей и противоположный пол друзей у меня не было вообще. Универ бросил после года обучения потому не смог выдержать одиночество и смотреть на других людей как они общаются заводят друзей, отношения. Сейчас я решил начать самостоятельную жизнь в другом городе заново поступить. Но присутствует страх что я снова окажусь один без друзей и подруг, впаду в депрессию и не дай сделаю что нибудь с собой. Я понимаю что это все пошло со школы или с детства, что нужно сделать что бы начать все заново как будто нечего и не было, хочу забыть о своем горьком опыте обо всем. Как будто заново родился, как выбросить старый багаж? Спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Начну с того Нурик, что Ваши одноклассники, Вам присягу верности не давали!

А как выбросить старый багаж- Для начала необходимо понять, что у Вы понимаете под багажом.

Приходите на очный прием к психологу в кабинет и разбирайтесь.

Нурик, здравствуйте!

Путаница в чувствах, мыслях и т.д. вызывает такое настроение. Надо бы прояснить Вам для себя как вы хотите жить и к чему стремитесь. Сможете сами  разобраться в этих вопросах, хорошо. Нет, обращайтесь к психологу. Всего Вам доброго.