Я боюсь потерять человека

Денис (22 года) 17.02.2022

Я накосячил, и теперь жалею об этом. Грубо говоря меня теперь просто динамят, отношение уже не то что было. Я как буд-то потерял всё доверие к себе. Очевидно речь о девушке... Она конечно дала мне второй шанс, но я боюсь что старого отношения ко мне не будет... Подскажите пожайлуста, что я могу предпринять... Мне действительно не куда идти за советом банально, а поговорить с ней это фактически невозможно ибо она не хочет пока меня слушать. Все друзья говорят мол "перебесится" и всё... а я то понимаю что не так всё просто как кажется... спасибо за внимание. надеюсь вы мне ответите

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Денис. Бояться потерять девушку, когда вам 20 - это ненавидеть её спустя годы совместной жизни. однажды она станет не столь значимой для вас, и вы зададите себе ряд вопросов, которые поставят вашу семью под удар... продолжать могу долго, поэтому попробуйте наслаждаться жизнью уже сейчас, а там будь что будет)

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Денис.
Да, порой мы совершаем какие-то действия, которые в корне меняют отношение других людей к нам. Даже наших партнёров. Очевидно, Ваши действия окзались недопустимыми для Вашей девушки, а, возможно, даже очень болезненными. Поэтому она отстранилась от Вас - чтоб больше не испытывать ту боль и обиду, которую Вы ей нанесли.
Возможно, стоит действительно немного отпустить ситуацию: отойти от девушки, дать ей время пережить её боль и обиду, а самому подумать о своих действиях, о том, как Вы можете причинить боль партнёру, можете ли Вы так больше не делать, что для этого Вам надо предпринять и изменить в своём поведении и в себе, действительно ли Вам нужны эти отношения и для чего.
Друзья обычно всегда на нашей стороне. Поэтому они будут давать Вам советы, которые Вас поддержат, но пользы для Ваших личных отношений не принесут. Поэтому постарайтесь справиться с ситуацией наедине со своим партнёром без привлечения общественности.
Это - Ваши отношения. Берегите их и своего партнёра от чужого вмешательства.
Успехов Вам, Денис!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев

Коваленко Ангелина Александровна

Да, вы правы. « По старому уже не будет». События приходят в жизнь и меняют ее в новом направлении. А с другой стороны, хороша ли была ваша Прошлая жизнь? Ведь если бы все складывалось успешно, то и косяка бы не было. А во втором шансе у вас есть возможность строить отношения  по- новому, чтобы к « косяку» не привело.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа