Интересует характеристика поведения мужчины

Юлия (31 год) 15.02.2022

Добрый день!

Есть молодой человек (35л), который настроен серьезно в мою сторону, но у меня возникают некоторые сомнения и не знаю как к этому относится.

1) молодой человек без жил площади, но утверждает что готов заняться этим вопросом, только если я скажу что готова на семью и дальнейшее развитие наших отношений, у меня ощущение что на меня переложили ответственность, или я преувеличиваю и это нормально, но все равно странное ощущение что человеку самому для себя ничего не нужно, если нет семьи может и с родителями пожить, для меня это непонятно, как отсутсвие желания развиваться

2) у него есть дети от предыдущего брака, но после того как мы начали встречаться, он перестал с ними общаться, утверждает что бывшая жена не даёт, хотя переписываться со старшим сыном имеет возможность, но не делает, как после этого воспринимать его как ответственного отца ?

Коваленко Ангелина Александровна

1). Перекладывание ответственности за принятие решения на вас. Характеризует как инфантильного человека, который сам не может принять решение.

2). Вы не знаете реальной ситуации разрыва и отношений бывших супругов. Из за того, что вы начали общаться, перестать разрешать видеться- странная история. Скорее, и раньше либо не хотел, либо не мог навещать.

Ответственность познаётся в поступках.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юлия, мне кажется что вы себя накручиваете, не стОит механически  переносить косяки из его  прошлых отношений на ваши. Ведь вы - не такая как его бывшая жена, вы - другой человек, и вам необходимо проговаривать, "задавать" рамки приемлемого, правильного.

Причём лучше всего проговаривать это с партнёром напрямую, хотя будет неплохо предварительно заручиться поддержкой психолога и выработать для самой себя стратегию поведения и по мере необходимости её корректировать.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.