Поведение мужчины

Анна 04.12.2016

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация. Познакомилась с мужчиной, очень умный, приятной внешности и удивительными, как впоследствии выяснилось, редкими человеческими качествами. Ему 50, он старше меня на 17 лет, решительный, уверенный в себе, ответственный (если говорил, что перезвонит или приедет на встречу -всегда делал), при этом большой любитель себя похвалить и свои достижения в жизни, много рассказывал о себе и своей жизни ( сам, я вопросов не задавала на эти темы). Мы общались несколько недель (на профессиональные темы и встречи на территориии работы, никаких ресторанов, кино, прогулок и подарков). Периодически он говорил, что я ему нравлюсь и как знать возможно у нас сложатся отношения?! Я это слушала, но особо значения не предавала. Но как человек и мужчина он мне понравился и мне с ним невероятно интересно общаться. Он уехал по работе на несколько месяцев в другую страну. За это время я ему звонила несколько раз, нужен был его профессиональный совет (мы в одной теме по бизнесу, а он прекрасно в ней разбирается), он каждый раз говорил, что очень рад меня слышать, что за время общения очень привязался ко мне , думал уже куда я пропала и почему не звоню.... и так каждый мой звонок ему. Мне, конечно же, хочется его услышать + нужно его проф.мнение по некоторым вопросам, но звонить и дальше самой уже не решаюсь, чтобы не показаться навязчивой...Звонила ему я не часто, за 3 месяца 4 раза. В связи с чем у меня возникает в голове вопрос: почему если он так рад и хочет меня слышать ни разу за 3 месяца не позвонил мне сам? Гордость ? В моем понимании, если мужчина хочет слышать женщину, он звонит сам.

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Мужчина Вам почти в отцы годится. Если бы он был такой идеальный, то давно бы жил с женой... Вы сейчас для себя решите, что Вы хотите от этого общения! Если общаться по работе, то ничего нет страшного в том, что Вы ему позвоните и узнаете. Если же у Вас есть прицел на личные отношения, то хорошо подумайте, стоит ли все начинать? Мужчина по каким то причинам не готов выстраивать серьезные отношения и будет ошибкой, если Вы будете навязываться ему, строить иллюзорные планы... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Анна.

Определитесь, для чего Вам эти отношения нужны. Если Вы хотите отношений мужчина-женщина, то тогда понятны Ваши вопросы. Но эти вопросы Вы должны задать мужчине. Что он имеет в виду под словом "отношения"? То же это для него означает, что для Вас? Возможно у вас совершенно различное понимание что это такое. Прежде чем это делать, стоило бы хорошо подумать, нужно ли это Вам. Не смотря на всю "хорошесть" мужчины и его "интересность" стабильные отношения предполагают нечто большее. Это общие интересы не только в бизнесе, но и в жизни, это общий круг общения, который интересен не только профессионально, но и личностно, это общие друзья, это общая среда и т.д. Сможете ли Вы все это получить рядом с этим мужчиной?

Если же Ваши интересы чисто профессиональны, он Вам интересен, как человек, который может Вам помочь разобраться в чем-то, тогда Вы можете с ним обговаривать когда Вы можете ему звонить и по каким вопросам, а по каким не стоило бы. Как только такие границы будут определены, чувство вины сразу снимется.

Если никак не можете самостоятельно разобраться в своих чувствах и целях, обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Анна.Вы видите,как у мужчины меняется интерес к Вам.Когда Вы рядом и в его планах-он держит слово и он с Вами.Когда он в другой стране-Вы не в его планах.А,как видите,в ущерб себе(дорожить Вами на расстоянии) он не умеет жить.Таким образом,его принципы эгоистичны.И там и здесь он не живет в ущерб себе.Если Вы в его планах(как желание предмета)-он дежит слово.Так как,удовлетворяет свой интерес.Не в планах-он удовлетворяет другие интересы.А Вы(как предмет)-можете и подождать.так как,для него предметы бездушны.Если сказать проще-он Вас использует,когда Вы ему удобны.Он может быть с Вами очень щедрым.Но,не для Вас,а для себя,что бы завладеть предметом.Поэтому,приготовьтесь к отношениям-То пусто,то густо.Но,и те и те-не взаимные,а только в своих интересах.Со временем Вы почувствуете себя и одинокой с ним и его жертвой.Поэтому,спросите себя-Вы хотите любви взаимной или безответной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Анна

Гордость ? В моем понимании, если мужчина хочет слышать женщину, он звонит сам.

На гордость мало похоже.

Скорее всего ему льстит общение с Вами, но это не значит, что Вы ему нужны целиком и полностью.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва