Личная жизнь

Екатерина (44 года) 13.02.2022

Меня зовут Екатерина, мне 42 года,разведена, выгляжу намного моложе. Очень одиноко, хочется найти свою половинку,. Дом,живу с родителями, есть дочь, работа, дом. Иногда выхожу погулять. Как найти любимого человека не знаю и где?

Здравствуйте, Екатерина.

Найти человека, который будет близок по духу и с которым может получиться взаимная любовь, лучше всего в той сфере, которая интересна Вам.

Например, если Вы любите походы, значит, идите в поход: сейчас много есть туристических маршрутов, где собираются ранее незнакомые люди и вместе отправляются куда-либо. Если любите музыку, ходите на концерты, может, там приглянется кто-то. То есть, для начала нужно знать о себе важное - что Вам нравится делать, а потом заниматься этим, желательно, чтобы не в одиночку, а так, чтобы присутствовали и другие люди. Вот тогда есть вероятность найти свою "половинку".

Ну и не бояться знакомиться самой, не ждать, пока кто-то Вас выберет и подойдёт. Иначе можно никогда не дождаться. Знакомиться не обязательно с целью на предмет "выйти замуж", можно просто начинать общаться, задавая какие-то вопросы человеку. Вообще, не бояться общения с людьми.

В целом, менять свою жизненную позицию в этом вопросе с пассивно-выжидательной на активную.

Всего Вам доброго!

г. Стерлитамак, Марина Сергеева, психолог для взрослых

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

Как найти любимого человека не знаю и где?

(.... Как найти любимого человека не знаю и где?) - "Первый шаг" для "как найти?" ВЫ уже сделали, написав на сайт психологов

Следующий шаг, необходимо понять и ответить СЕБЕ на вопросы:

- какой мужчина будет интересен ВАМ в качестве (.... любимого человека)?

- желательно, определиться какой тип мужчины ВЫ хотите?

- что больше ВАС интересует в потенциальном претенденте (независимость, оптимизм, уверенность, амбициозность, чувство юмора, общительность, ум и т.д.)?

- предполагаете ли ВЫ рождение ребёнка?

- какой формат отношений ВАМ больше подойдёт - традиционный, гостевой (прерывающийся), свободный и т.д....?

Затем уже приступайте к поиску и знакомствам.

(.... не знаю и где?) - Знакомиться с мужчинами можно в разных местах: на работе, в театре, в поездках, на экскурсиях, на катке (катаясь на коньках), в магазине, в библиотеке, музее, такси, с друзьями друзей, через родственников, и т.д. - главное, чтобы у ВАС было на это желание и собственная инициатива для поиска и знакомства с потенциальным кем-либо, кто станет в дальнейшем любимым человеком.

Желаю, ВАМ, удачи в поисках любимого человека!

Через месяц планирую организовывать тренинг "ВВЗ - Время Выходить Замуж/жениться", при желании и возможности присоединяйтесь.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Здравствуйте,Екатерина.Если Вам одиноко-то Вы себя сильно и часто критикуете.Кто не критикует,тому наедине с собой не одиноко.И так же,кто не критикует себя-тому не составляет большого труда найти дружеское общение с противоположным полом.У Вас,быстрее всего,много самокритики,сомнений в себе,самоедства и самоупрека.Что бы добиться счастья в личной жизни,важно от самоупрека отказаться навсегда,повысить самооценку и дружить самой с собой(я у себя самая-самая).Научиться эффективно этому можно в личной разговорной терапии направленного вектора разговора.Но,это длительно,от года совместной деятельности.Выбирайте,каким путем Вам идти.Вы можете себе помочь.