Как вернуть мужа?

Severena (21 год) 11.02.2022

Здравствуйте.Мне 19 лет,я замужем.Моему мужу 23 года.Вместе мы 1 год и 7 месяцев,в браке 4 месяца.Отношения всегда были очень сложные.Изначально в своего избранника я вкладывала все свои эмоциональные ресурсы, чтобы помочь ему почувствовать себя любимым, нужным, уверенным в себе.Сам по себе человек он необычный,и его внутренний мир меня очень влечет.

Внешне я его так же считаю весьма красивым,хотя все мои близкие, родственники, друзья,считают что он немного уродлив.Но не в этом суть.Нам удалось прожить без серьезных конфликтов месяц,и казалось,что эмоциональная связь и гармония между нами укрепляются.Но.

2 февраля.Ночью,я зашла в анонимный чат, чтобы пообщаться с людьми.

Я не планировала ни с кем знакомиться.В графе "пол" я выбрала "неважно",это означает ,что мне попадались как мужчины ,так и женщины.Так вот,общаясь в этом чате я встретила человека,с которым мне показалось ,у нас получится дружба и продуктивное общение.Я перешла с ним в соц.сеть.Утром , когда муж проснулся я побоялась ему рассказать сразу, потому что думала, что он побьет меня.Когда через два часа он приехал на работу я ему призналась,что так и так,нашла человека,хочу дружить,можно?

Он не понимал меня.Решил ,что я собиралась изменить за его спиной.Начал оскорблять меня.Весь день я потратила на то, чтобы донести до него,что хотела только дружбы и не способна на измену,но он меня не слушал.Сказал,что я совершила поступок за его спиной,и потом только призналась.Что совершила непростительное и он такое принимать не будет.Что он потерял ко мне доверие.Что уделял мне все свое внимание и если мне его не хватало ,то пошла я куда подальше.Весь день я извинялась, объясняла,приводила аргументы.Он позвал свою мать.Его мать привела своего мужа,отчима моего мужа.Который сказал,что я изменила,и что никакой мужик такое не потерпит,что он сам поговорит с моим мужем, чтобы он меня не прощал.

Оскорбил меня сказав :"Сучка не захочет, кобель не вскочет".На минуту замечу ,что мужчине 54 года.Оба они,что его мать ,что ее муж фанатичные мусульмане.И их деструктивные установки разрушают наш брак с моим мужем,но как бороться с этим я не знаю.Так вот.Ее муж оскорбил меня.

Вечером того же дня,приехал мой муж после работы вместе со своим другом и сказал мне, чтобы я собирала вещи.

Мы вышли из дома,на улице ждало такси,но меня охватило отчаяние ,я встала столбом.Минут 40 я пыталась до него достачан, чтобы он услышал меня, плакала.Он пообещал что выслушает меня,друг его сказал,что поговорит с ним.В итоге мы поехали к моей маме в другой город в 11 часов ночи.Пока мы ехали мой муж позволил себе оскорбить меня при своем друге и при таксисте,и когда мы подъезжали к моему дому его друг тоже оскорбил меня при нем.Когда мы вышли из машины его рука придерживала меня за спину,он поднялся со мной до 4 го этажа на котором я живу.Зашел в квартиру и поговорил с моими родителями.Мои родители его поддержали,что для меня своеобразное предательство.

Он ушел.

В следующие дни мне было очень плохо в эмоциональном плане ,я спала , чтобы не плакать,ела через день , потому что кусок не лез в горло.Я очень переживала.Написала трем его друзьям, чтобы извиниться перед ними.Чувствовала неловкость и хотела как то обелить себя в глазах мужа этим поступком.Один из его друзей,как я узнала позже,обвинял меня в расставании со своей девушкой.Дело в том,что мы с его девушкой попытались подружиться и посекретничали о своих мужчинах,она мне рассказала,что любит этого парня меньше своего бывшего и не выйдет за него замуж.

Я ей рассказала о двух травмировавших меня событиях в отношениях с мужем.На следующий день ,ее парень друг моего мужа насильно залез к ней в телефон и прочитал мои сообщения,к тому моменту она благополучно успела удалить свои и сказала ему что не хотела меня подставлять.Но ее парень уже успел позвонить маме своей девушки и сказать что помолвка расторгнута.Они помирились и в тот день , когда я ему написала я узнала что она его бросила.И что он обвиняет меня в этом потому что скорее всего она ему не рассказала правду.

Я не сказала ему что она мне написала потому что это их отношения и разбираться они должны были с этим сами.В итоге он решил мне отомстить и рассказал моему мужу ,что его девушка его бросила из за того что испугалась что в браке он ее будет бить,как меня ударил один раз мой муж в пылу ссоры.Мой муж обозлился на меня за это ещё больше.После того как я попросила прощения у его подруги она поняла, что я не лгунья и мы с ней сдружились,она проявила ко мне сочувствие и понимание и решила помочь, рассказывала как мой муж там,что он скучает сказала.Придумывала варианты что я могу сделать чтобы обелить себя в его глазах.Потом когда я в приступе отчаяния сказала ей что если мы не помиримся ,я убью себя,она перестала со мной общаться и через несколько дней мне позвонил муж, с наездом спросил что я ей сказала про него такого что она перестала с ним общаться.Я ответила что ничего.Он бросил трубку.Вечером того же дня он мне написал ,что я могу радоваться что они перестали общаться,но со мной общаться снова он не начнет.

Помимо его подруги , которая перестала с ним общаться,я так же общаюсь с его тетей, которая пытается быть нейтральной и справедливой и довольно уважительно ко мне относится ,с его мамой, фанатичной мусульманкой , считающей что я совершила страшный грех и на коленях должна вымаливать прощение если он соизволит их хотя бы принять,с его другой подругой с которой у нас сложились довольно позитивные отношения.И вот эта самая подруга мне помогает больше всех.Она пообещала что поговорит с ним и скажет что из за такой мелочи рушить семью очень тупо.И я боюсь что в его окружении она единственный адекватный человек способный открыть ему глаза.Помимо этого ,он сказал своей маме , чтобы я приехала со своей мамой и забрала все свои вещи из его дома.

От нее я узнала ,что он очень злится на меня за то,что я его друзьям написала.Его мама попыталась его уговорить поговорить со мной ,но он наотрез отказался сказав что "говорить не о чем". Завтра 11 февраля и я планирую приехать к нему домой и ждать возле двери пока он приедет с работы , поскольку он забрал у меня ключи от дома.Планирую с ним поговорить как два взрослых человека ,расставить точки над "i", рассказать про девушку его друга,про его друга ,привести аргументы в пользу того чтобы он повел себя глупо, извиниться за причиненный дискомфорт,и в случае если он меня выслушает уйти.

Но я понимаю ,что несмотря на то,что прошло уже 9 дней ,он может неадекватно отреагировать на мой внезапный визит.И почему я хочу с ним поговорить, потому что осознаю,что с таким грузом , даже если отношения не удастся восстановить идти дальше по жизни будет очень сложно и чтобы поскорее восстановиться нужно поговорить начистоту нам обоим.Если кто то бывал в подобной ситуации или знает ,чем закончилось у других людей , пожалуйста дайте совет как быть.Есть ли у меня шанс вернуть мужа или если все это бесполезно,как мне поскорее восстановиться без похода к психотерапевту поскольку сейчас такой возможности нет.Заранее благодарю за то ,что уделили свое время на прочтение и осмысление написанного.

Здравствуйте, Severena. Вы говорите, что отношения были очень сложными с самого начала. Кроме того, если я правильно вас поняла, для мужа было нормально ударить вас. Человек не готов давать вам возможности иметь какое-то свое личное пространство для общения, для дружбы.

Возможно, стоит задуматься так ли необходимо возвращаться в такие отношения? Понятно, что есть привязанность, чувства. Но если брак уже имеет такие сложности, то стоит предположить, что и дальше легче не будет.

Чтобы оправиться от таких событий в любом случае понадобится время, в независимости будете вы обращаться к психологу или нет. Но все со временем наладится. Обязательно.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Сил вам, равновесия и всего хорошего!