Ненавижу открытые двери

Юлианна (22 года) 10.02.2022

Здравствуйте! Я терпеть не могу открытые двери. Это касается вообще любых пространств, не только дома. Я везде и всегда закрываюсь. И прыгаю от счастья если есть замок. Я становлюсь очень раздражительной, когда у меня нет возможности закрыть дверь или закрыть её до конца. Из-за этого у меня проблемы с мамой, которая ненавидит когда я трогаю её дверь (закрываю). И даже с педагогами!

И в туалетах, когда люди просто элементарно не закрывают входную дверь в туалет. Да везде. Даже когда дома никого нет, я всегда, обсалютно всегда закрываю все двери в квартире и во все комнаты. Или когда я самостоятельно занимаюсь в кабинете и ко мне никто не должен зайти, я все равно закрываю обе двери, в не одну! Вообщем, что это такое и как убедить людей, что это важно! Очень важно закрывать двери!!!!

Юлианна

Вообщем, что это такое и как убедить людей, что это важно! Очень важно закрывать двери!!!!

Это важно для вас, а не для всех людей. Желание чтобы двери были закрыты характерно для людей чьи  границы в детстве постоянно  нарушались, пусть даже и под видом "любви и заботы" со стороны гиперопекающих родителей.

Поэтому не стОит "убеждать других", просто для самой себя  -  вы имеете  полное право поддерживать уютные для вас самой границы, пусть это и будет связано с "закрыванием дверей в помещении где вы находитесь".

В будущем - можно подумать о работе с психологом, у меня на сайте есть что почитать по поводу "психологических границ  и их важности".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.