Как справиться со страхом расставания?

Вероника (21 год) 09.02.2022

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком в отношениях год, недавно я начала бояться что мой молодой человек уйдет к бывшей ( они встречались три года,и ее посадили на два года, но недавно она вышла) Мой молодой человек решил узнать у своего друга не спрашивала ли бывшая про него, он удивился когда узнал что бывшая про него ничего не спрашивала.Я у него узнала зачем тебе это. Он сказал что просто спросил и в этом нет ничего такого. Я думаю это нормально? Или все таки он что то чувствует к своей бывшей

Вероника, здравствуйте.

Понимаю Ваше беспокойство. Ведь отношения Вашего молодого человека с другой девушкой длились достаточно долго, и разрыв произошёл из-за внешних обстоятельств.

Но Ваше повышенное внимание к этой теме может лишь спровоцировать обиды и раздражение. Постарайтесь перенести фокус внимания на Ваши отношения, а не на его прошлое. Подумайте, проанализируйте: Как он относится к Вам? Что Вас связывает? Что хорошое произошло с вами, между вами за этот год?

Ответы на эти вопросы помогут не только убедиться в том, что Вы ему нужны, но и проверить свои чувства.

Попробуйте укрепить то ценное и приятное, что уже было. Наполняйте Ваши встречи теплом и взаимопониманием. Если ему с Вами хорошо, опасения станут напрасными.

Всего Вам доброго.

Наталья Калабердина /психолог, Пенза/

Вероника. Вам нужно определяться с тем, что ВЫ хотите в отношениях. Что ВЫ ждете от молодого человека. Научиться доверять, в первую очередь себе, а уж потом окружающим. Если нет доверия себе то и доверия к окружающим не будет. С этим необходимо ВАМ разбираться, и лучше очно, реально со специалистом, в диалоговом режиме.

Удачи !!!