Как перестать плакать?

Анастасия (20 лет) 09.02.2022

Здраствуйте, мне 18 лет, на данный момент я встречаюсь с молодым человеком уже чуть больше года. Началось все 2 месяца назад, начались безпричинные слезы, может даже и есть причины, но они незначительные(например:не перезвонил, не написал,не сообщил какую-то информацию и т.д). Изначально это было так, поплакала и забыла, но в последнее время это начинает нарастать и превращаться в депрессию. Я постоянно чувствую какую-то обиду.

Могу расплакаться даже от того, что мой молодой человек скажет мне"люблю тебя", но тут уже слезы какой-то радости. И происходит это всегда почему-то по ночам, не могу уснуть долгое время, начинаю накручивать себя, думать, начинаю плакать, звонит мой м.ч, мы с ним разговариваем, он спрашивает "что случилось?, почему опять плачешь? " А Я не могу объяснить, потому что я сама не понимаю что со мной происходит. Из-за этого он очень злится, но всегда успокаивает меня. Я знаю что он меня любит, и ценит, но не понимаю почему я плачу, и зачем я всегда накручиваю себя. Иногда думаю даже расстаться, так как это приводит к недопониманиям в отношениях, а хочется чтобы все было хорошо

Анастасия, здравствуйте. Выходит, что Вы оказались морально и психоэмоционально не готовы к построению партнерских отношений.

Иногда думаю даже расстаться, так как это приводит к недопониманиям в отношениях,

Причиной перепадов настроения и повышенной слезливости может быть гормональный дисбаланс и нервно-психическое истощение. То есть для того, чтобы выяснить причину необходимо посетить как минимум двух специалистов врача гинеколога и невропатолога.

Так же стоит расспросить ближайшее окружение ( родных и близких) не страдал ли кто-то из них нервными и психологическими расстройствами - это поможет исключить наследственный фактор.

И ещё, Вам стоит ответить самой себе на вопрос: А "хорошо:, в Вашем понимании, это как?

 а хочется чтобы все было хорошо

Самостоятельно выставлять себе диагнозы не рекомендую, для этого необходимы обследование и экспертное заключение специалистов!

Заручитесь моральной поддержкой родных и близких Вам людей.

И загляните в мою статью , в ней о произвольности переключение фокуса внимания

не могу уснуть долгое время, начинаю накручивать себя, думать,

Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

Вы правильно сделали обратившись к специалистам сайта с вопросом, не останавливайтесь на этом, в происходящем с Вашим организмом необходимо разобраться.

Удачи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков