Как выйти из западни?

Татьяна (40 лет) 06.02.2022

В 2011 году я официально вышла за муж,у нас уже был ребёнок,который родился в 2005г. но на тот момент он не хотел себя отцом объявлять и поэтому я решила ребёнка оставить для себя,без каких либо намерений женить на себе этого человека,тем более что он был достаточно самовлюблюнным и гулящим парнем,как он говорил на тот момент он серьёзных отношений не хочет и боиться,так как пережил предательство первой школьной любви! Но меня он тоже не интересовал для серьёзных отношений! В мае 2005г. наши дороги разошлись,а 1 го апреля у нас собственно и была последняя встреча,после которой я и забеременела!

Сын родился по новый год!

В 2006 году. в декабре мне звонитт наша общая подруга и интересутся, как мои дела и есть ли в моей жизни любимый человек,а потом говорит что меня ищет отец моего ребёнка и он находиться в крайне щекотливом положении,ему угрожает уголовная ответственность по статье мошенничество,мне конечно же захотелось его поддержать и похвастаться сынишкой!

Я с большой радостью с ним встретилась и после приговора ходила к нему на свидание, человек он хороший,добрый, из порядочный работающей семьи,жил в достатке,но поиск лёгких денег и до сих пор его преследует,но уже по закону естественно!

Так в 2007г-2009г он находиться в местах не столь отдалённых,после уезжает к маме, расстояние между нами около 2300 км,он обещает заработать и перевезти нас к себе,я в этот момент учусь заочно,в 2011 регистрируемся и за счёт заемных денег на работе и у моих родителей мы втроём летим в свадебное путешествие!

После окончания учёбы мы решаем все ж воссоединиться и в мае 2011г я с сыном еду в семейную жизнь,мы снимае пустую квартиру,обставляем ее самым необходим,в августе мы решаем что он начнёт свое дело а я сяду на его рабочее место, у него была хорошая зарплата для того региона и лучше бы я не нашла так быстро!

Так мы пару месяцев живём на деньги которые зарабатываю я,после начинает идти доход с его фирмы,естественно мы ещё берём кредиты на развитие дела,на приобретение машины. Между этим у нас все ладно,кино,прогулки,ужины,вместе просыпалась и засыпали,не было и дня чтоб мы не признались др.др.в чувствах и оба обсуждаем как хотим дочку,нам уже по 30 и по дальнейшим гороскопа самое ближайшее благородное приходилось на 2014г и по всем моим подсчётам девочку нужно было создавать в декабре,а у мужа была своя версия зачатия девочки,мол что она должна быть зачата в тёплых краях,итак мы снова спонтанно решаем на поездку за кардон,таким же путем как и в первый раз на земные деньги, все было достаточно впритык,но это я отпущу

На второй скрининг я шла одна с дрожащими руками,потому что вероятность рождения девочки по мужу была очень мала.

Но как же я прыгала от счастья когда узнала что все получилось,с роддома он нас встречал с размахом скажем так,пока доченька спала с нами мы не могли нарадоваться нашему счастью,так же друг другу говорили слова любви, естественно муж не всегда вовремя стал приходить с работы и я это расценивала как необходимость,но во время разговоров начала понимать что он ночами играет с друзьями,типа строит партнёрские отношения,а я лишь изредка бываю в салоне,чтоб покрасить волосы два раза в год на свой день рождения и на день рождения свекрови,апрель и ноябрь,на косметику и все остальное у меня просто язык не поварачивался просить,потому как я понимала что мы в кредитах и аренда за квартиру,

в 2016г моя мама даёт на 1 млн руб и типа берите квартиру в ипотеку плюс мат капитал,можно было взять что то попроще но мой муж всегда так развернет что то самый выгодный вариант и что у него будут впереди дохода,успокоит меня,а собственнно доверюсь,а потом хлебаем полной ложкой безвыхдность,мы не смогли нести этот груз и от квартиры мы избавились за дешевле,потеряв при этом почти миллион,но он обещал что ему вернут долг заказчики и мы этот миллион вернём,почти так и получилось в зимой 2018г.

Но между 2017 и 2018 происходит наше очередное испытание,тогда когда мне выходить с декрета,я узнаю что беременна,и глядя на то счастье которое подарила гам наша доченька у меня совесть не позволяла убрать этого ребёнка,так я устраиваются к мужу на работу и жду очередного декрета,муж тем временем конечно ж совсем отлучаеться от дома,хотя именно в 2018г он впервые меня сводил на корпоротив и даже впервые пригласил потанцевать,но я плохо себе представляла как два пустых танцуют медляк,я наконец то знакомлюсь с его друзьями и в интимной части все замечательно всегда было на мой взгляд,муж конечно сейчас говорит что ему приходилось уговаривать,но я так не считаю

Дак вот в конце мая должны были быть роды,но на кануне мой муж приносит в дом ротавирус,я его выращивают и через сутки он уже на ногах,а я слегла,доченька 3г. дома,старший со школы пришёл,ушёл на тренировку, итак я весь день обнимаюсь с унитазом,вечером поздно у меня пошли воды,я вызываю мужа и он меня везёт в перенатальный,где в последствии мне делают экстренно ( всегда была против кесарева,но здесь уже не до принципов)

2018г-2019гг я разрываюсь между грудным и другими детьми,сложность была в том как отвезти ребёнка в сад,так как муж мой совсем стал редко появляться дома, но я грела надежду что он работает,ведь семья большая,периодически нам материально помогает моя мама,его мама тоже выручала по кредитам, я совсем перестаю быть женственной,экономию на себе максимально лишь бы мужу не было тяжело и он чаще отдыхал,да и когда он бывал дома он либо играл в комп.игры либо спал

По дому он делал крайне редко что либо,а если и делал то об этом знали соседи!

На протяжении жизни в данном регионе мы все чаще задумывались переехать в более экологичный регион,ради детей

Так летом 2019г уезжаю к маме на каникулы с детьми,мой муж вовлекаеться в сетевой бизнес и по нашему приезду через три дня он уезжает в командировки,со словами потом все объясню,так он месяц живёт там,потом приезжает на недельку чтоб решить вопросы по работе и снова туда же,потом говорит что наше команде необходимо лететь в Казахстан, потом Франция и так далее на обучение,я лишь должна согласиться,конечно мне не нравиться этот способ заработка и я против,но он говорит ты меня не поддерживала ни когда,и не слушал все эти коучи так помыли ему голову,что он не хотел меня слышать,любил себя,жил для себя

Денег от его нового увлечения небыло,а те деньги что лежали на квартиру так же израсходовал на свои поездки

И вот в период падения их туристический бизнес накрываеться и он подаеться в биржевые и инвестиционные направления,так же продолжает ездить в командировки,я одна,мне ни кто не помогает,поддержка только моя мама,которая приезжала в отпуск на две недели

И с коляской с санками я по больницам,магазинам и кружками как лошадь,старший естественно всегда один почти!

В 2020г.в конце октября мы резко решаем переезд,очень далёкий и в никуда,у нас получилось слава богу,сейчас мы живём в хорошем месте,но если б не очередное мое моральное потрясение,то может я и загонялась так,но 3 го июля мои подозрения на счёт мужа были доказаны,он два года вёл отношения с др.женщиной которая на 6 лет младше меня имеет мужа и дочь,но их совместное дело сделало свое!

Простить мужа я не могу,хочу разойтись,финансовое положение очень трудное,выйти на работу мне не получается так как детей нужно возить в сад,в школу,на кружки,малой болеет через каждую неделю,удалённо работать не выходит очень много отвлекающих факторов,да и после 6 лет в роли мамы и домохозяйки что я могу?! Но я знаю что все могу,только бы мне время найти и детей кому то передать под контроль,так как мой муж себя даже накормить не может!

Я морально очень вымотана,хочу убежать и начать жить,но не могу бросить деток

Да, очень сложная, запутанная история  сложных   отношений с мужчиной-изменщиком... по огромной "простыне" текста видно как много у вас накипело и как вам надо выговориться... но "выговориться" не просто  - а квалифицированному психологу, разбирая всё шаг за шагом - чтобы вы могли морально переварить. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Честность, честный взгляд внутрь самой себя поможет вам со всем справиться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Татьяна.

Добрый день, многое возможно поправить. В течение  практики я встречалась с похожими случаями. И хотя каждая история индивидуальна, благоприятный выход должен быть.

Попробуйте для начала, прочитать статью -Ад, не должен быть адом, к которому мы приговорены навечно.

С  наилучшими пожеланиями

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись