Жена полюбила другого человека

Алекс (37 лет) 10.02.2022

У меня ситуация такова,жена полюбила другого человека через интернет и не видя его в живую.Получается последние года я мало обращал на её внимания и мы могли поругаться из за пустяка.Ещё последний раз я немного пьяный позволил себе её ударить и она как говорит обиделась в конец на меня и нашла отдушину в лице того человека.Он живёт в другой стране и походу хорошо ей рассказывает сказки о любви.

Он сам разводится и он моей жене в отцы годится.На счёт детей я её попросил старшего сына оставить со мной так как после ухода жены я бы потерял смысл жизни(так как люблю её сильно)и она согласилась а маленькая дочь живёт у неё.я не знаю как её вернуть

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Алекс!

Из вашего письма не совсем понятно кого вы хотите вернуть. Дочь или жену.

Если жену то, дело в том, что отношения могут быть только если этого хотят оба. Если супруга не хочет, она самостоятельный человек и имеет на это право.

Если она вам дорога, стоит ей об этом сказать, попытаться показать это, например через ухаживания. Но если она не захочет, уже ничего не поделать. Надо отпускать, проживать боль и жить дальше. Вы молодой мужчина и точно не стоит изводить себя страданиями о распавшейся семье. Это жизнь и так случается, как бы не было больно это осознавать.

Что качается дочери, то если договориться не получается, такой вопрос решается через суд.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

 Здравствуйте, Алекс.

Жена нашла эмоциональную поддержку в лице другого человека. Чувство любви здесь основано на получаемом ею чувстве безопасности и участия. Вы также можете дать ей это. Проявите и проявляйте заботу о ней, как это было раньше. Станьте внимательны к ее делам, эмоциям, желаниям. Она любимый Человек и Она рядом, вы все еще Вместе. Вперед!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алекс! Вам нужно вырасти личностно, вернуть жену можно, но на долго ли? Вы еще прежний, который привык, что жена под боком и никуда не уйдет. Люди живые существа и у них есть потребности, желания. Если у вас с женой все умерло, то нужно начинать с себя, пересмотреть отношения, понимать, что жена не всегда может быть ваша, человек может меняться в течении жизни и у нее есть свобода выбора. Работайте над собой, завоюйте ее заново и поддерживайте огонь любви. Женщина должна быть довольна своей жизнью, иначе она зачахнет. Задача мужчины ее облагораживать, тогда она даст свои плоды вам.

Алекс, не факт что получится  её "вернуть". Жаль что вы не решили начать "работу над собой", не обратились за помощью к психологу раньше. Можно многое поменять, но важно чтобы на то было ваше желание.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.