Как наладить отношения с родителями?

Татьяна 30.10.2011

Моя проблема заключается в том что моя бабушка хочет перевести меня в другую школу, а я не хочу! Она думает что в другой школе я буду лучше учиться и что в старой школе друзья на меня плохо влияли, но это совсем не так! мне 16 лет я в 10 классе и мне осталось доучиться всего 2 года и я не вижу смысла переходить и тем более я уже привыкла к своему классу, школе... Бабушка меня даже не слушает, она считает что она всегда права а ко мне относится как будто мне 10 лет, как будто у меня своей головы нету на плечах и я тянусь за кем-то...это мне очень не нравится...у меня очень хорошие подруги и одноклассники, и учителя о них очень хорошо отзываются! кроме того, бабушка постоянно меня упрекает в том что я все делаю так как я хочу, но сама даже конкретных примеров не может привести, я мало чего делаю так как хочу я всегда слушаюсь..она меня не понимает...Я хочу как то переубедить ее..но безполезнно..помогите пожалуйста

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, а почему Вы живете с бабушкой? Может Вам обратится к психологу своей школы, она вызовет Вашу бабаушку и побеседует с ней, объяснит чем чревато для Вас такая перемена на последних годах школы.