Как пережить, что человек тебя грубо послал?

Вера (46 лет) 28.01.2022

Была с человеком долгая связь, больше по переписке. Оба не свободны. Я полюбила его, но по поступкам понимала, что не нужна ему. Он часто игнорировал меня, и перед новым годом я не сдержалась и написала короткую смс на номер, который был под запретом. Потом я просила чтоб он простил меня за это, но меня грубо послали.На душе очень тяжело, озознать что это конец

Здравствуйте, Вера!

Вам была нанесёна психотравма. И не этим человеком, а задолго до него. Это детская психотравма - психотравма отвержения. Она имеет  отношение к Вашим детско-родительским отношениям. А  на человека, о котором идёт речь в письме, Вы перенесли эти чувства (так называемая психологическая защита перенос или трансфер).Это частое явление, когда мы неосознанно переносим на кого-то значимого для нас сейчас, чувства и переживания, которые были у нас в детстве и которые мы испытывали к значимым взрослым (как правило родителям). Проще говоря, сейчас с этим человеком Вы пытаетесь проиграть свои детские психотравмы.

И пережить отвержение сейчас Вам может помочь психолог, если Вы обратитесь на личную психотерапию. Заодно и детские травмы можно проработать. Выбирайте специалиста и проживите этот опыт в безопасной обстановке с наименьшими потерями.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Вера.

Очень жаль...

Тогда кого вы любили и чем была для вас эта связь?

На мой взгляд, каждый из вас об друг друга пытался скрасить тяготы своих супружеских отношений. Для вас это было чем то большим, чем для него, вы попробовали претендовать на это большее и вам указали на дверь.

Больно...

Но разочарование может случиться с каждым...

И когда-нибудь вы поймете, что только встретившись с разочарованием, мы перестаем жить в иллюзии и попадаем в реальность. Она может быть суровой, но на нее в отличие от иллюзий можно опереться или оттолкнуться.

Как справится?

Встречаться с этой болью, выдерживать ее, пожалеть себя, а не ругать за то, что произошло, бережно к себе относиться, дать время и идти дальше...

А еще можно пойти в терапию и учиться разбираться со своими чувствами, исследовать чего вы хотите и как это можно себе дать...

Если захотите более детально разобрать эту или другие ситуации, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Коваленко Ангелина Александровна

Вера, исходя из вашего краткого описания ситуации, предположу, что вы рассчитывали на какие то шаги этого мужчины, или он вам что то обещал- иначе бы не возникало иллюзий и вы не стали бы ему мстить, написав на запретный номер. Теперь вы осознаете, что между вам, и не было никаких отношений, и вам от этого больно. Возможно жаль то, что вы обманывали, крах надежд или упущенного времени.

И для того, чтобы минимизировать горечь от этой обиды, нужно понять « чего вам действительно жаль», что вы потеряли или упустили. После анализа, нужно будет работать именно с этой темой. Ее прощать и отпускать.

Если понадобится моя помощь в поиске истинной причины и проработки ее, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа