Как усилить свою волю?

Саша (20 лет) 16.01.2022

Здравствуйте! Мой вопрос весьма обычний. Когда я учился в школе, у меня всегда были хорошие оценки и я учился отлично. Но в последнем году все учителя зная что я учусь хорошо, перестали сильно управлять мною, и оценки я получил с неба , так можно сказать. Школа закончилась , благодаря знаниям полученные в течении школы, без особых усилий смог поступить в ВУЗ в бюджет. Но, из за того что у меня всегда всё просто получаеться и везёт, можно сказать, мне не как не хочеться учиться в ВУЗе. Я знаю что могут отчислить меня, но учиться вообще не хочеться. Как буд то что то во мне говорить, "Нечего обойдёшься". И это сильно мешает. Не могу устанавливать контроль над собой. Жду советов!

Саша

Как буд то что то во мне говорить, "Нечего обойдёшься". И это сильно мешает. Не могу устанавливать контроль над собой. Жду советов!

Можно задуматься о том - как вы "обойдётесь" без учёбы, если вас совсем отчислят. Пойдёте куда-то работать? Логичнее всё-таки отучиться, тем более если у вас получилось поступить на бюджет, и мотивация тут простая - "сейчас можно проскочить малой кровью - а потом придётся мучиться". То есть - "у вас есть выбор". И надеюсь что вы сумеете сделать правильный!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.