Начальство говорит, что я медленно работаю

Марина (30 лет) 16.01.2022

До этого 4 года работала в магазине по продаже ковров. Коллектива там небыло. Полтора месяца работаю на новой работе. Продавец бытовой химии. Администратор и сменьщица, говорят что я медленно работа, надо ускоряться. Когда приходит товар-медленно его разбираю и выставляю. А как ускорится я не понимаю. Если я буду торопиться, буду ошибаться и придется переделывать. Еще они говорят что им со мной не комфортно из-за того что мы не на одной волне. Они любят обсуждать свою жизнь. А я нет. Я тихий скромный человек. Что делать? Сменить работу? Но нет гарантии что и для друга коллектива я буду. Как ускорить процесс своей деятельности? Я этого не понимаю.

Коваленко Ангелина Александровна

Смотрите, так работают ваши когнитивные процессы. У вас так устроена психика. Скорость реакции медленная- это врожденная особенность, и заставить мозг работать быстрее , не получится. Это чисто физиологический процесс

Сознательно заставлять себя ускоряться можно, но не думаю, что у вас это получится.

Подумайте вот над чем. Каждый тип темперамента имеет и положительные и отрицательные стороны. Вам стоит подобрать работу, в которой будет ценна именно ваше спокойное и рассудительное состояние.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Марина, здравствуйте!

Марина

Как ускорить процесс своей деятельности? Я этого не понимаю.

Это как раз тот случай, когда ничего понимать и не нужно, чтобы сложить 2+2. Ваши коллеги недовольные жизнью люди, которые все свои переживания по поводу того, что что-то будет не так, вываливают на окружающих.

Понимать их не нужно - вы другая. Как вы это отметили сами.

Марина

Что делать? Сменить работу?

Но вы ведь в глубине души этого и хотите (Сменить работу = Сменить коллектив). Вам не хочется показывать и доказывать своим коллегам что-то, когда ваше желание иное.

И как ответил специалист выше, ваше здоровье (даже психическое) = ваша ответственность. И поэтому нести её коллеги точно не собираются.

Да бывают ситуации, когда нет возможности уйти в другое место. Тогда нужно придумать куда девать ваш гнев и вашу праведную ярость.

Ваши коллеги её заслуживают, но в силу разных причин вы не сможете им отдать свои чувства.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!