Ненавижу всех

Людмила (32 года) 15.01.2022

Здравствуйте, я мама двух детей, в декрете 5 лет, муж всегда на работе и в своих развлечениях. Мы переехали далеко от родного города, здесь у меня нет ни родных , ни друзей, я всегда одна с детьми.Апатия, ничего не хочу, мне кажется ненавижу всех.

Здравствуйте, Людмила.

Для хорошего эмоционального самочувствия необходимо отвлекаться. Семейные заботы и хлопоты отнимают много сил, не только физических, но и эмоциональных. И если нет возможности отвлечься, каким-то образом отдохнуть, то рано или поздно это может привести к эмоциональному истощению.

Нужно довести это до понимания мужа. Вы тоже имеете право на отдых, развлечения, иногда бывает очень полезно просто побездельничать. Можно организовывать семейные вылазки, на природу например.

Муж устаёт на работе и позволяет себе развлекаться. А вы хотя и не работаете, но можно сказать что у вас ненормированный рабочий день, нет отпусков, выходных и больничных. Тут любой захандрит.

Наладить понимание с мужем, возможно, потребует времени и дополнительных усилий. Пока это не произошло делайте сами что-то для себя. Не для всех, а именно для себя. Порадуйте себя чем-то. Купите что-то красивое. Посмотрите любимый фильм или сериал. Помечтайте, нарисуйте в воображении что бы сейчас хотелось больше всего и продумайте это в деталях. Хорошо укрепляет какая-то физическая активность. Несколько простых упражнений в день не займут много времени, но добавят позитива. Попробуйте упражнения из йоги, многие из них можно практиковать дома самостоятельно. Медитация позволяет хорошо восстановиться за несколько минут. Сейчас появилось много мобильных приложений для этого.

Взаимопонимания вам, благополучия и душевного равновесия!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).