Почему меня грызёт совесть?

Ольга 28.10.2011

Здравствуй!Мне 19 лет,рост 165 см,а вес 53. Я знаю,что это нормально,но я просто боюсь потолстеть. Дело в том что я похудела и теперь боюсь набрать вес снова! кушаю мало и когда ем такое чувство что съела кусок торта! совесть грызёт очень, сама понимаю что всё нормально не объедаюсь и всё равно такое чувство. Рассказала Маме она сказала что у меня уже просто мозг сохнет от этих диет!

Подскажите пожалуйста как быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит поработать с психологом, поскольку у Вас есть зависимость от своего веса, от еды. Любая зависимость ограничивает наши свободы. Лучше от нее избавится. Ищите специалиста.

Здравствуйте, Ольга! Проблема ваша в том,что вы не принимаете себя и имеете низкую самооценку. Возраст 18-22 в основном многие девушки проходят через проблему, подобную вашей. Здесь важно понять,что нужно работать над принятием к себе и любви к себе - когда это произойдёт то и организм сам будет функционировать безупречно и выглядеть вы будете тоже соответствующе. Организм наш - это самоорганизующая система и она в большой мере зависит от вашего отношения к себе и принятия себя. Если будет сложно, обращайтесь, я с удовольствием вам помогу. Удачи!