Как мне от этого избавиться?

Ваня (21 год) 12.01.2022

У меня проблема, я не верю в чувства своей девушки, по началу всё было шикарно, но потом начался какой-то треш. я начал ревновать её ко всему. всё это происходит, если я вижу что она сидит в какой-то

социальной сети, из этого голова наполняется мыслями о том, что она с кем-то общается и введёт вторые отношения с кем-то. с ней я гоырил по этому поводу, она всё отрицала но я всё равно не верю, а что делать я не знаю. надеюсь я не один такой

Вы не один такой, многим мужчинам хочется "быть собственниками". Но в современном мире это невозможно, и единственный способ не ревновать девушку к каждому столбу - понимать что вы - действительно для неё "самый лучший", и это повод для работы над собой и для нормализации своей самооценки.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый вечер. Девушка уже сделала свой выбор - в вашу пользу. Она осознанно приняла такое решение, доверилась вам. Сейчас вы сместили весь фокус своего внимания на нее, забывая при этом про себя. В какого человека она влюбилась? Почему она сделала выбор в вашу пользу? Проанализируйте это.

Раскрутите вашу навязчивую мысль (о ее общении с кем-то в соцсетях) до конца. Представьте худший и лучший вариант. Т.е. допускаем два варианта: нет, она ни с кем не контактирует кроме вас. Что вы испытываете при этом? Второй вариант - да, она общается с мужчинами. И что? Попробуйте додумать эту мысль до конца.