Потеряла смысл что то делать в жизни

Ариша (22 года) 10.01.2022

Пережив, очень много боли , причиненной близкими, я потеряла смысл жить, больше ничего не хочу, не двигаться куда , жить, смысла не вижу. Нет, жить живу, но что то делать больше нет желания вообще, зачем. Ничего не хочу. Всё что раньше радовало, больше не радует, на всё стало пофиг и на всех совершенно, чувств нет вообще почти никаких, кроме пустоты и грусти. Что делать, чтобы это прошло? И снова хотелось двигаться и радоваться жизни, помогите пожалуйста

Тапехин Алексей Павлович

Ариша, здравствуйте

Симптомы, которые вы указываете в сообщении, говорят о возможной депрессию. Поставить полноценный диагноз дистанционно может быть и возможно, но необходимо намного больше данных, обозначенный вами период, в течение которого симптомы проявляют себя, возможный последующий период наблюдений. Если депрессия подтвердится, скорее всего, помимо консультативного вмешательства, потребуется и фарм. поддержка, и этим имеет право заниматься специалист с мед. образованием, психотерапевт или психиатр. Диагноз может оказаться иным, кроме того, возможно что-то сопутствующее.

То, что вы сможете сделать уже после прочтения сообщения, это (попытаться) взять себя в руки и (для начала возможно через силу) начать делать что-то из той деятельности которая, раньше приносило вам удовлетворение или удовольствие. Постарайтесь не затягивать с обращением, ничего хорошего или позитивного это не принесет. И наоборот, чем быстрее обратитесь к специалисту, тем лучше будут результаты.