Как избавиться от ненависти

Ирина (34 года) 09.01.2022

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, меня ненависть переполняет я не хочу так жить,

Тапехин Алексей Павлович

Ирина, запрос не слишком информативный. Тем не менее...

Если причины вашего плохо- или неконтролируемого образа действий лежат в личной истории, вся работа с вами уложится в несколько сессий, от 2 до 5. Нужен психолог.

Если вас провоцирует социальная ситуация, окружение, обстоятельства, поможет только их устранение, адаптация к ним или их принятие как данности. Поможет так же психолог в Костомукше, сроки работы такие же.

Кстати, вы не обозначаете время, когда это началось и сколько длится. Если проблема обусловлена расстройством личности или затянувшейся акцентуацией характера (а она может выплескиваться за подростковый период развития), потребуются иные сроки работы и наилучшим подходом будет КПТ. Да, долго, нудно, но все остальное или доброе старье, по-новому и значительно лучше перепетое авторами различных поднаправлений КПТ, или приспособлено к решению подобных проблем откровенно плохо, или подходы, настоятельно нерекомендуемые / деструктивные при подобных состояниях. Лучше, если специалист будет иметь мед образование.

Причины могут быть и чисто биологическими, смещение гормонального фона. Чем это вызвано? Прием лекарств, длительный или сильнодействующие. Иное заболевание, влияющее на химию нейросистемы. Экология места работы или проживания. В этих случаях психолог будет бессилен, поможет обращение как минимум эндокринологу, к другому врачу, смена работы, переезд, и т.д.

Вывод: с любой проблемой необходимо разбираться, иногда комплексно, навскидку ничего определенного сказать невозможно.

Начните с психолога, можете обратиться непосредственно ко мне. За одну сессию, зацепившись за основной симптом, можно понять, есть ли причины чисто психологические, если да, то за пару последующих сессий ликвидируем их.

Обращайтесь.