Как избавиться от ненависти

213 1 ответов

Ирина (34 года) 09.01.2022

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, меня ненависть переполняет я не хочу так жить,

Тапехин Алексей Павлович

Тапехин Алексей Павлович

Ирина, запрос не слишком информативный. Тем не менее... 

Если причины вашего плохо- или неконтролируемого образа действий лежат в личной истории, вся работа с вами уложится в несколько сессий, от 2 до 5. Нужен психолог.

Если вас провоцирует социальная ситуация, окружение, обстоятельства, поможет только их устранение, адаптация к ним или их принятие как данности. Поможет так же психолог в Костомукше, сроки работы такие же.

Кстати, вы не обозначаете время, когда это началось и сколько длится. Если проблема обусловлена расстройством личности или затянувшейся акцентуацией характера (а она может выплескиваться за подростковый период развития), потребуются иные сроки работы и наилучшим подходом будет КПТ. Да, долго, нудно, но все остальное или доброе старье, по-новому и значительно лучше перепетое авторами различных поднаправлений КПТ, или приспособлено к решению подобных проблем откровенно плохо, или подходы, настоятельно нерекомендуемые / деструктивные при подобных состояниях. Лучше, если специалист будет иметь мед образование.

Причины могут быть и чисто биологическими, смещение гормонального фона. Чем это вызвано? Прием лекарств, длительный или сильнодействующие. Иное заболевание, влияющее на химию нейросистемы. Экология места работы или проживания. В этих случаях психолог будет бессилен, поможет обращение как минимум эндокринологу, к другому врачу, смена работы, переезд, и т.д.

Вывод: с любой проблемой необходимо разбираться, иногда комплексно, навскидку ничего определенного сказать невозможно.

Начните с психолога, можете обратиться непосредственно ко мне. За одну сессию, зацепившись за основной симптом, можно понять, есть ли причины чисто психологические, если да, то за пару последующих сессий ликвидируем их. 

Обращайтесь.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ