Отвращение к близости родителей

Елена (23 года) 09.01.2022

Мне 21 год, я сама уже мама, но у меня безумное отвращение к сексу родителей. Вчера по звукам я поняла, что они занимаются сексом в ванной, я дико разозлилась. На утро высказала маме что другого места не нашлось, а в ответ «а где ещё?» потом «ты вроде спала уже»

Я весь день представляла в голове этот процесс, от чего мне становилось ещё хуже и противнее, понимаю, что это нормальный физиологический процесс, но ничего с собой поделать не могу

Это мерзко, и я испытываю злость на маму и не хочу с ней после этого разговаривать

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее всего, вам просто обидно, ведь  у вас нет таких отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Елена.

Ваши чувства вполне понятны. Мы с детства воспринимаем своих родителей в определённом ключе и в этом образе могут отсутствовать некоторые проявления, именно потому что это наши родители.

Мучительность таких чувств в их противоречивости. Сталкиваются противоположные установки. С одной стороны мы должны любить и уважать наших родителей, быть им благодарны и пр. А с другой стороны чувство стыда и неловкости, за то что очень интимные моменты попали в поле вашего внимания.

Вы правильно делаете, что говорите о своих чувствах, они действительно очень сложные и их трудно переносить в одиночку. Дайте себе возможность попереживать по этому поводу. В идеале, конечно же лучше обсудить это со специалистом. Не потому что это признак невроза, а потому что это сложно обсуждать с кем либо вообще.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего, равновесия и спокойствия!