Проблема называть парня по имени

Ольга (25 лет) 09.01.2022

Живу с парнем , никогда не было такого , что не могу назвать его по имени , и он уже говорит мне , что я не называю его не как …

Бывшего спокойно называла как хотела

Здравствуйте, Ольга.

В имени может быть заложено что-то символическое, что ассоциативно может вызывать бессознательное беспокойство. Например, это может быть имя человека из прошлого, с которым связано что-то неприятное. Имя может быть созвучно, с чем-то тревожащим. Значение имени так же может оказывать влияние. Это лишь приблизительные варианты. Можно также обратиться к сновидениям. Они могут содержать подсказку. Вообще это очень интересно.

Если есть желание разобраться, обращайтесь за консультацией. Возможно, сами сможете проанализировать в чем дело.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Ольга.
А в чем именно проблема?

В том, что Вам самой это дискомфортно? Тогда пробуйте анализировать, что у Вас может быть связано с этим именем, какие чувства оно у Вас вызывает, как Вы на самом деле относитесь к своему партнёру, как Вы видите ваши с ним отношения. Делайте выводы.
Или в том, что Вам дискомфортно, что партнёр на это указывает? Тогда спросите его, почему он на это указывает, и как бы он хотел, чтоб было. Потом подумайте, можете ли Вы пойти ему навстречу и называть его по имени.
Имя человека - это самая первая и главная личная информация о нем. Это буквально наш код, часть каждого из нас. Дорогое и интимное. По имени нас «видят» другие люди - так мы это воспринимаем.
Подумайте, может, Вы не хотите «видеть» своего партнёра? Признавать его? Возможно это вызывает стеснение и смущение в Вас?

А как Вы относитесь к своему имени? Любите его?

Пробуйте анализировать.
Если захотите поработать об этом, приходите на консультации очно в Киеве или онлайн.
Успехов Вам, Ольга.

С уважением,
Катерина Овчар
психолог, Киев

Коваленко Ангелина Александровна

Какие то у вас есть неприятные ассоциации , связанные с этим именем. Поразмышляйте на эту тему. Когда найдёте связь, вам проще будет это проработать и отпустить.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа