Мой парень пытается подавлять мои эмоции, как поступить?

Юлия (23 года) 12.06.2020

Здравствуйте. Ситуация следующая. У меня в характере есть некоторые особенности, которые проявляются только с очень близкими людьми. Например резкие перепады настроения, нервозность, апатия ко всему и много чего ещё. С чужими людьми я как могу себя сдерживаю или просто ухожу от них, но с близкими я в каком-то смысле расслабляюсь и всё это выходит наружу. Я понимаю, что это тяжело пережить, когда на тебя вываливают столько негатива (у меня мать всегда так делала, поэтому я понимаю, что нелегко находиться рядом с человеком, которому ничем не можешь помочь), и всё равно хотелось бы какой-то поддержки. Но мой молодой человек начинает ругаться на меня, когда я нервничаю или грущу при нём. Сначала, конечно, спокойно просит не переживать или успокоиться (хотя я ему тысячу раз говорила, что не могу просто взять и выкинуть свои чувства, а изображать счастье в такие моменты почти физически больно и делает только хуже), но если я не успокаиваюсь, он начинает говорить, что я строю из себя жертву, устраиваю театр, начинает стыдить меня и так далее. Я не хочу доставлять ему неудобств своими чувствами, но если я буду их прятать, в чём тогда вообще смысл наших отношений? Мои чувства это и есть я, не хочу лицемерить и делать вид, что всё нормально, я просто хочу хоть какой-то поддержки от него или простой возможности выговориться. Сегодня незначительный случай стал последней каплей. На меня накричал охранник в магазине и я разнервничалась. Он прекрасно знает, что когда я нервничаю, мне нужно немного посидеть, но в этот раз он просто рыкнул, что не хочет сидеть, и мы пошли. Я еле как сдерживала слёзы, и когда он начал отчитыват меня за это, в мыслях что-то переклинило. Я честно пыталась делать вид, что всё хорошо, но в итоге я просто скакала от спокойной улыбки к истеричному крику из-за каждой мелочи. И когда я попыталась ему в очередной раз объяснить, что не надо заставлять меня успокаиваться, он сделал вид, что очень занят чем-то и будто бы не слушал меня. Я в отчаянии, если честно. Я не знаю, как ему донести, что я не играю, что я не специально, чтобы его полить, эмоционирую, что я сама с трудом это контролирую и мне эти чувства не менее противны. Сегодня, когда я распсиховалась, он чуть не бросил меня одну на улице. Я вот и думаю, почему бы ему меня тогда вообще не бросить? Я уже устала от того, что меня ценят, только когда я улыбаюсь и всем довольна. И страшно за будущее, ведь это мы всего только год встречаемся, а он уже такое себе позволяет. Каждый раз будто в душу плевок.

Скажите, пожалуйста, что делать? Может действительно я во всём виновата? Или преувеличиваю и не стоит так сильно об этом беспокоиться? Может, есть способ объяснить что-то такому твердолобому человеку? Меня очень обижает его поведение, но и расставаться тоже не хочется. И я очень боюсь, что постепенно и незаметно это перерастёт в то, что об меня будут просто вытирать ноги. Ведь он почти любые мои замечания по поводу его поведения игнорирует (точнее говорит, что исправится, но на долго этого не хватает). Я не хочу на него давить, в конце концов я и сама далеко не идеальна, но надо же что-то с этим делать! Не хочу, чтобы через пару-тройку лет обнаружилось, что мы уже слишком прочно завязли в отношениях, которые нас обоих делают несчастными.