Проблемы в семье

Денис (32 года) 05.01.2022

Простите меня если мои слова уже не имеют смысл. Я просто подонок который зависел самолюбством, который хотел не разрушать семью, наверно я много натворил. Моя история основанна на том что я врал жене которую люблю всём сердцем, о том что не сижу на сайте знакомств, мной как будто овладел кто то и управляет мной, манипулирует моими действиями, прошу вашей помощи, я готов раскаятся.

Если я никому не нужен то наверно и разницы нет где я окажусь в раю и попаду в ад.

Здравствуйте, Денис.

Действительно, очень часто, нам сложно управлять своими поступками, хотя мы прекрасно понимаем, что это неправильно и противоречит многим нашим установкам. Непонятно, что управляет нами при этом.

Но ответ есть. Хотя он не лежит на поверхности. Потакание нашим слабостям часто нам даёт особое удовольствие, которое в обыденной жизни недоступно. Иногда это даёт особое чувство свободы, лёгкости, в некотором смысле всесилия. Потому это всегда так привлекательно и этому так сложно сопротивляться.

Кроме того, потакание слабостям это очень часто компенсация каких-то затруднений, иногда даже неосознаваемых.

Понимаю, что ответ достаточно обтекаемый, но и ваш запрос также не до конца ясен. Надеюсь с супругой все наладится. Если остались вопросы, обращайтесь. В ходе консультаций можно более подробно разобрать затруднения, снять излишнее эмоциональное напряжение и отыскать пути разрешения конфликта.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Душевных сил вам, равновесия и удачи!

Доброго времени.

У нас нет проблем с другими людьми, у нас есть проблемы с самим собой...

Вы пишите, что вы врали своей жене.... Нет, вы врали себе. Самообвинение никогда не было решением, это ещё большее погружение в свою заниженную самооценку

Я люблю свою жену... - человек, который не любит себя, не способен любить другого. Это самообман.

Состояние, в котором вы находитесь - это много слоев убеждений, заложенных в вас родителями и социумом. Пока они есть, вы будете им соответствовать. Это рефлексия.

Если есть желание не просто сотрясать воздух громкими словами, но менять себя, обращайтесь.