Зависимость от компьютерных игр

Ксения (23 года) 03.01.2022

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Живем вместе с парнем уже 2 года,ему 21 и мне тоже.Он не работает и не учиться, играет постоянно в игры, утром ложиться спать, а вечером встаёт и снова начинает играть до утра и так каждый день на протяжении года.Деньги дают нам мои и его родители.

На данный момент я учусь и из-за нехватки денег пошла работать, сколько раз ссорились с ним из-за игр, не помогает ничего. Мало было проблем, появилась ещё одна, он начал через игру общаться с девушкой. Мне это не понравилось и я была против их общения, на что он меня успокоил сказав, что это общение только об игре.

Я поверила, но были сомнения и оказалась не зря, узнала что они переписываются в пошлом подтексте, поругались на счёт этого, сказал, что я не даю всего, что он хочет, не отпускает теперь эта обида. Подскажите, как вернуть его в реальность и побороть зависимость от игр и тем более от общения с незнакомыми девушками.

Здравствуйте, Ксения.

К сожалению от зависимости, может избавиться только сам зависимый, при условии если сам этого очень сильно захочет.

Другое дело, что вы можете пытаться влиять косвенно на это стремление. Но сработает ваше влияние или нет - большой вопрос.

Для начала нужно разобраться, есть ли условия для того, чтобы человек захотел что-то менять. Часть людей так устроена, что чтобы начать меняться, нужно чтобы прежняя жизнь сильно не устраивала, должны быть серьёзные помехи для того чтобы продолжать вести прежний образ жизни.

Ваш мч живёт так как хочет, проводит основное время за играми, родители его обеспечивают, личная жизнь также устроена. Чего ещё желать? Что-то менять в нынешних условиях не имеет для него смысла.

Чтобы он захотел что-то изменить нужно чтобы появились какие-то неудобства, затруднения, проблемы. Конечно же, если будет так и дальше продолжаться они рано или поздно появятся сами собой. Другой вопрос хватит ли силы воли самому начать что-то решать, а не привычно переложить их на тех, кто рядом.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Вам легче поменять парня, чем вылечить его от игр. Это же зависимость. От одной мамочки ушел, другую нашел, которая заботится о нем. Пусть играет дальше, если ему так хочется. Вам нужно понять, а вы то, что хотите от жизни? Если вам парень нужен для совместного проживания, то вы его нашли. Живет же.Если для брака, семьи, то здесь вы ошиблись в выборе. Мужчина находится под задачу.

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, уход в игру- это уход от реальности. Если он начал играть, живя с вами- это значит, Что то в ваших отношениях не так, и он таким образом пытается погасить внутреннюю пустоту.

А если и раньше играл- то это зависимость, с которой вы Самостоятельно справиться не сможете. Вы сможете только оградить себя от этого пагубного влияния.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа