Зависимость от компьютерных игр

Артем 24.12.2015

Здравствуйте! Мне 12 лет. Меня заманил к себе онлайн-шутер Warface-Компьютерная игра. Сижу за компьютером 6 часов в день! Учусь в школе на 5, но после школы все время играю. Мне игра очень нравится, но я не могу отвыкнуть от неё! Сам понимаю, что играть долго нельзя, но не могу отвыкнуть! Родители мне говорят: "НАЙДИ СЕБЕ УВЛЕЧЕНИЕ! СОБИРАЙ НАКЛЕЙКИ, РИСУЙ, НО НЕ ИГРАЙ В КОМПЬЮТЕР ТАК ДОЛГО"! Я их понимаю, они волнуются. У меня плохое зрение -6 и я не могу завязать с компьютером! Я сам хочу отвыкнуть и понимаю что НАДО! Но никак не могу! Помогите мне! Как отвыкнуть от компьютера?! Заранее спасибо!

  Артём, доброго времени суток! Если есть возможность, то обратитесь к школьному психологу в Иркутске или вместе с родителями найдите и посетите психолога или психотерапевта. В зависимость легко попасть, но из неё есть выход, Вы правильно сделали, что начали задумываться над этим. Всего Вам хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.