У сына зависимость от компьютерной игры

Светлана 08.10.2015

Здравствуйте, сын уже взрослый 20 лет, ничего не можем поделать с его зависимостью от комп. игр, нет никаких интересов и желаний,можете ли помочь решить такую проблему?

Светлана, здравствуйте.

Как правило, когда у человека нет интересов и желаний и он предпочитает виртуальную реальность настоящей жизни, это может сигнализировать о наличии страхов, подавленности, апатии, неумении добиваться того, чего хочется, трудностей общения и т.д. Это может быть проявлением скрытой депрессии

Поэтому, прежде чем "решать проблему" нужно разобраться, что происходит с молодым человеком. Если молодой человек готов обратиться к психологу, приходите, будем разбираться в том, что с ним происходит и в чем именно ему нужна помощь.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул