Не везёт с девушками

Владимир (35 лет) 30.12.2021

Здравствуйте. Вынужден обратиться с проблемой по причине невезениях с противоположным полом. Был женат 4 года, жена бросила, в итоге случился развод. Очень переживал из за этого…потом познакомился с девушкой в сети, общались около 3 месяцев, встретились, но по общению с ней я стал замечать, что я просто навязываюсь.

Инициатором общения все время был я, от неё не было ни разу даже слова привет. Потом общался с девушкой, с которой был давно знаком, но мы были как друзья. Поехал из за неё в другой город, понял что влюбился, она мне потом сказала что тоже любит. Но мы на одной из встреч повздорили, и она сказала что не просила приезжать из за неё (хотя я и поехал ради неё только) и сказала что не любит меня, потом повторила это.

Меня мучает от этого всего депрессия, подскажите, может со мной что то не так? Может я не умею знакомиться, контактировать, понимать, заинтересовывать противоположный пол?! Потерял интерес ко всему в жизни, мысли о том, что останусь один и без семьи все сильнее мучают, часто накатывают слёзы, появляются сильные головные боли. Были мысли о суициде…может рана от развода не зажила, а я пытаюсь лезть в новые отношения?! Пожалуйста, помогите. Извините за большой текст.

Владимир

Меня мучает от этого всего депрессия, подскажите, может со мной что то не так? Может я не умею знакомиться, контактировать, понимать, заинтересовывать противоположный пол?!

Может быть и правда не умеете. Но скорее всего  - вы недоговариваете и "врёте  в первую очередь самому себе", будучи не в силах называть вещи своими именами. А люди - глядя на вас - легко считывают диссонанс и не хотят серьёзно сближаться. Это частая ситуация "человека в депрессии" - ему кажется что ему просто необходимы отношения чтобы вырваться из депрессии, но никто не хочет его "спасать", что закидывает во всё более глубокую депрессию. Замкнутый круг.

 Выходить из него можно только одним способом - через глубинную проработку в рамках психотерапии.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владимир, сочувствую вам...раны после развода конечно должны залечиться, нельзя замещать не по любви. Чтобы отомстить или заменить хоть кем-то, приводят к ненужным последствиям. Необходимо переработать информацию после первого брака, сделать вывод и только потом вступать в новые отношения. Если у вас в родительской семье было не все в порядке,  значит сценарий семейной жизни не удачный будет и у вас, к сожалению. Но, с любой проблемой можно работать и достичь желаемого результата, главное это понять и начать действовать.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Владимир!

Такое может происходить из-за того, что вы всего себя отдаёте отношениям, ставите во главу угла девушку.

Стоит развивать любовь к себе. Для начала прожить боль и залечить раны от развода и последующих разрывов отношений.

И больше внимания себе. Радуйте себя, отдыхайте, кайфуйте сами от себя. И тогда вам обязательно попадётся зрелая личность, готовая к настоящим тёплым отношениям на равных.

Ваш психолог Марина Смирнова

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Владимир.
Не знаю, как по поводу «ран от развода» (Вы лаконично изложили этот момент), но этот опыт Вы, видимо, все-таки не проработали и не переработыли.
Все люди разные. И женщины тоже разные. Чтоб сделать вывод, что именно с Вами «что-то не так», надо отследить закономерность и общность всех перечисленных случаев. А они есть, как думаете?

Да, правда, человеку все-таки нужен рядом человек. Ваше беспокойство и депрессия понятны. Я Вам сочувствую. Но только приложив усилия и самомотивацию, Вы сможете добиться желаемого - создать семью
Здоровые отношения, Владимир, зарождаются из обилия, а не из дефицита. Из того, чтоб было, чем делиться, чем одаривать другого человека. И то при условии, что он способен это взять.
Приходите на консультации онлайн. Будем выводить Вас из одиночества в направлении создания здоровых, счастливых, надежных партнёрских, а затем и супружеских отношений.
Всё получится!

С наступающим Вас Новым Годом и Новым Счастьем!

С уважением,

Катерина Овчар

психолог в Киеве, Киев

Вы стараетесь делать правильно, заслужить женщину, понравится ей; это системная ошибка в отношениях.
 Вы просто должны быть сам собой доволен и при своём личном деле, тогда внутри вас вырастет личность самозначимая и девушки сами будут приставать, ибо лидерство и самодостаточность считывается женщинами.
   Что делать?

1-Работать над собой и добиться удовольствия и душевного комфорта для себя.

2-сменить стратегию в отношениях.

3-определить цель вашу с женщинами и ту степень заботы к женщине, которую вы готовы будете давать.
    обращайтесь, помогу! Для этого психологи и работают.