Как забыть человека?

Мария (25 лет) 24.12.2021

Добрый день, мы познакомились с мч на расстоянии в социальных сетях общались там 3 года, было интересно на момент знакомства мне было 17 а ему 24..Говорил что очень полюбил прилетел в мой город на 4 год общения ,я ему понравилась , он познакомился с моими родителями, взял слово у родителей т,к мы мусульмане отец сказал если играть свадьбу ,то в следующем году ,к слову моя семья не придерживается религии ,она современная ,

отец сказал подождете год ,то выдаст за него замуж ,мы были рады ,но есть одно "но" мы скрыли что мой молодой человек верующий т,к мой отец недолюбливает верующих людей, мама молодого человека подключилась и начала мне возмущаться почему мы скрыли это ...Прошло месяцев 5 позвонил дядя молодого человека т,к ранее парень прилетал один а у нас не положено чтоб молодой человек приходил один без своих родителей ,

вообщем решила его семья " познакомиться " и его дядя сказал в лоб что его племянник верующий "т,е мой мч " после чего отец задумался , но виду не подал и тема закрылась ,после многих звонков его дяди мой отец вспылил и начал сомневаться в нашем решении,но я очень сильно боролась мне пришлось пойти против собственных родителей я не спала ночами, мне пришлось всех просить уговаривать их , я хотела сбежать из дома я очень любила его ..

Просила его поговорить с отцом он не хотел ,сказал что будет лучше если взрослые решат ,что он устал , я боролась одна ....Я его попросила объяснится отцу ,преподнести корректно правильно ,т,к и мой отец дал добро был рад , но вконце разговор с его мамой снова " религии" его разозлило, на что отец впервые сказал что он не согласен на наш брак ,и парень через 2 дня помоловился с другой ей 17 ему 29 ...Через месяц на ней женился ...как мне забыть человека прошло 7 месяцев а моя боль не утихает...Мне он снится ...Я устала ,он обо мне даже не вспоминает ,словно меня и не было.... 5 лет потрачено ...Как забыть человека?

Мария

мы скрыли что мой молодой человек верующий

Добрый день, к сожалению это факт - недоговорки и намеренное искажение информации зачастую приводят к таким последствиям результаты которых сложно предсказать и затем уже невозможно изменить.

И в вашей ситуации так и произошло, и теперь вам похоже самостоятельно ну никак не выкарабкаться сохранив не только своё лицо, но и психическое равновесие, необходима помощь специалиста. Но  к вашему счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы смолоду!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.