Мне и подруге нравится один парень

Милана (24 года) 19.12.2021

Я не знаю что делать, нам с подругой нравится один и тоже парень, но уступать я ей не хочу, но и вроде она ему тоже нравится... мне от этого жутко обидно я не хочу ей уступать.

Здравствуйте, Милана.

Как поступить в этой ситуации, можете решить только вы. Если вы хотите отношений, то желательно чтобы симпатия была взаимной. В то же время, ситуация конкуренции делает объект более желанным. А конкуренция с подругой создаёт неопределённость, противоречивость. Каждый выбирает для себя, что важнее дружба или отношения, кто-то пытается совместить и нередко это удаётся. Но если все же чувства очень сильные, им сложно противостоять.

Вам прежде надо разобраться в себе. Для этого задать вопросы и постараться честно ответить. Насколько сильны чувства? Насколько вы дорожите дружбой? Если бывали похожие ситуации, то какой опыт вы из этого вынесли? Есть ли надежда на взаимность? И многое другое.

Если самостоятельно разобраться сложно, можно проконсультироваться со специалистом. Но в любом случае, вы должны принимать решение самостоятельно, потому что нести ответственность в конечном итоге вам. Даже если советует очень авторитетный для вас человек, в первую очередь надо слушать себя.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Удачи вам, понимания и всего доброго!