Я не могу сдерживать слёзы

Olesya (22 года) 10.12.2021

Каждый раз когда на меня повышают голос я начинаю плакать

Или я могу просто разговаривать с человеком , и он начинает чуть чуть давить на меня

у меня накатываются слёзы , как бы я не пыталась их сдерживать у меня не получается

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Олеся.
Предположительно с Вами в прошлом случились какие-то травматичные события, связанные с насилием над Вами. Слёзы свидетельствуют о невыносимости агрессии к Вам.
Поэтому, если Вы хотите понять причины и справиться со слезами, придется поднимать Ваш травматичный опыт и работать с ним.
Приходите на консультацию онлайн
С уважением,

Катерина Овчар

врач, клинический психолог в Киеве (Киев)

Здравствуйте Олеся! Вы реагируете на повышение голоса как ребенок, который не может себя защитить. Остается научиться  отстаивать себя.