Ребенок, первоклассник не хочет учиться читать

Аида 09.03.2016

Добрый вечер ,моя внучка ученица 1 класса ,не хочет учиться читать,занималась с репетитором,результата нет,что делать не знаем,помогите.

Бродовская Наталья Николаевна

Аида, доброе утро! Обязательно есть причина, почему ребенок не хочет читать. Как у мамы проходила беременность? Как проходили роды, без осложнений? Ребенок ни чем серьезным не болел в первый год жизни? Были ли проблемы с речью у Вашей внучки? Когда она заговорила? На эти и еще многие вопросы необходимо ответить, чтобы понять причину неумения читать в этом возрасте. Я Вам рекомендую обязательно обратиться за консультацией к неврологу, детскому психологу и логопеду. Чтобы выявить причину и уже целенаправленно помогать ребенку. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск