Если один сын дома, другой отказывается идти в школу

Валерия (30 лет) 04.12.2021

У меня два сына, первоклашка и второму 5,ходит в сад, но вот он заболел и остался дома, первоклашка устроил истерику что не пойдёт в дурацкую школу, все там дурацкие, и вообще там одна фигня, хочет уехать в деревню. Поревел и пошёл в школу, но говорит обидные слова, всех обзывает, уже был в школе конфликт, вызывали к психологу, боюсь этого очень. Но и как ему донести уже не знаю, как попугай говорю одно и то же, и вот три дня норм ходит, потом бац и какая нить такая фигня!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Ваш сын адаптируется к школе, школьным товарищам, учителю, это нормально, его нужно просто поддерживать на этом не легком пути. Он со временем привыкнет. Если нет, то на это есть школьный психолог и он должен вам помочь в адаптации. Не хочет за одно ходить с братом, потому, что это хороший повод не ходить. Также объясните сыну, что в садик не ходить это легче, это не школа, в школе дают знания, которые пригодятся в жизни и пропускать их нельзя.