Как понять: чего я хочу?

Ксения (22 года) 01.12.2021

С детства занималась в различных кружках, секциях и тд. Практически ничего из этого не смогла нормально закончить, теряла интерес, становившись старше и вовсе начинала прогуливать, за это получала выговоры от родителей. Сейчас мне уже 20, учусь в университете, но постоянно прогуливаю пары, начинала искать работу, проходить курсы, но становится неинтересно, бросаю, либо перехожу на что-то новое( более интересное) и так по кругу. Не понимаю, почему я постоянно в поиске, очень много всего пробовала, ничего не доводила до конца. Хочу понять, что со мной не так, и как это решить?

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Ксения.
Поиск себя - это нормально. Люди ищут себя и в 20, и в 30, и в 60 лет.
Здорово, когда получилось найти своё место в жизни и удерживаться в нем. Но так бывает не у всех. И это тоже не плохо.
Почему Вас пугает процесс поиска себя, Ксения?

Если Вам становится неинтересно и бросаете то, что выбрали, значит, это не соответствует Вашим внутренним потребностям. Или же второй вариант: у Вас пока что не налажен контакт с этими потребностями, желаниями и собой. Но это поправимо, Ксения! :)

Приходите на консультации онлайн. Поработаем и разберем всё по полочкам.
С уважением,

Катерина Овчар

врач, клинический психолог в Киеве (Киев)