Как объяснить родителям, что я хочу своей жизни?

Галина 13.08.2012

Добрый день! Моё имя Галина, мне 22 года, я живу с родителями и прабабушкой, летом закончила ВУЗ по специальности - юриспруденция. У меня есть человек которого я очень сильно люблю! Мы вместе более 3,5 лет, этим летом мы вместе закончили одно учебное заведение, но он учился на другом факультете, родители мои считают, что его профессия-агротехнолог- не серьезная! Мы хотим жить вместе в другом городе, но мои родители категорически против, они не хотят, чтобы мы были вместе!Мой парень сейчас нашел работу, нормально зарабатывает и завет меня к себе, но мои родители меня никуда не пускают, со словами - ты тупая и ничего не понимаешь, будет все так, как мы скажем! И ни как иначе! Мне надоела вся их "забота"! Я и говорила с ними и ругалась, пыталась из дома уйти, всё безрезультатно, у них один ответ - хотите жить вместе - сделайте свадьбу, поженитесь и только тогда живите вместе. Мой молодой человек два раза пытался прийти за сватать меня, но мои родители находили тысячи причин, почему они не могут в это время принять всё это мероприятие....

Сейчас из-за всего этого у меня проблемы с парнем, я очень сильно его люблю и не хочу его потерять! Он говорит, что долго ждать меня не будет, ему надоело быть одному.... Помогите пожалуйста....

Галина, Вы пишете, что Ваших родителей не устраивает профессия Вашего парня. Так ли это? Вернее все ли это претензии их к нему? Разберитесь, постарайтесь их понять, понять их тревогу за своего ребенка. Вы еще не совсем вышли из подросткового возраста, когда со всеми взрослыми спорят и не могут найти взаимопонимания. Если Вы уже считаете взрослой, поговорите с родителями, выслушайте все их опасения, постарайтесь найти серьезные обоснования по каждому пункту их возражений, еще раз выслушайте их. И тогда принимайте решение как взрослый человек. Помните, Ваши родители тоже были юными, они помнят все свои ошибки и хотят Вас уберечь от возможных последствий необдуманных решений. Они на Вашей стороне, они за Вас, а не против. И ответьте себе честно: Вы на самом деле уже готовы полностью взять на себя ответственность за свою жизнь?

22 года... Возраст, когда уже пора брать ответственность на себя.

Вы хотите свободы? Свобода - это прежде всего - личная ответственность за свои поступки.

При чем тут родители?

Выбирайте парня и живите семьей.

Родители - это отговорка для Ваших страхов быть взрослой.

Г.Идрисов.