Хочу найти профессию на всю жизнь

Алиса (20 лет) 26.11.2021

Здравствуйте,мне 17 лет.я не могу определиться с профессией,что именно мое , хочу окончательно и всегда это решить.В 7-9,5 классах я хотела пойти в мед— сама,никто не заставлял,я просто полюбила это,не боюсь трупов/крови/долгого обучения. Потом в классе 10 появился друг ,который любил историю, ну она мне стала интресна тоже ..на ПОСТУПЛЕНИЕ в мед как-то забила,будто вылетело с головы..(но интерес не утих).

вот 11 класс,думаю вступлю на юриста( это мне не нравилось,я просто любила историю ,учить и узнавать новое,но отмечала,что юриспруденцию выбрала из-за истрии, думала ну ничего,пойдет.Я подумывала пару раз о меде в универ,но химию я не сдам..тогда не подумала о мед колледже, думала мне обязательно нужна вышка( не считаю так).Позже не сдалаа математику, иные 2 предметв на высокие баллы сдала.

В панике,не успев подумать,решила пойди в новенький универ( принимабт всех кто платит) на дизайн( никогда не хотела им заниматься) , подумала рисую красиво,но я никогда не относила себя к творческим людям и эта профессия мне чужда.. я увидела работы студентов и,навернр,вдохновилась..но универ разочаровал в конце сентября;) да..и я решила что хочу в медицину..

Потом зашивали рану на ноге ( неосторожности на природе) и тогда увидев швы, кровь,точно убедилась в своем желании.Ну и я всегда подписана на мед паблики,люблю анатомию и тд.Боюсь ,я переменчивая.Уверена,что мед моё,собираюсь на парамедика идти..но боюсь вновь сделать неправильный выбор ,не хочу потом будучи на меде думать,что мне разонравилось

Коваленко Ангелина Александровна

Начните от обратного. От места работы, в котором вы хотели бы работать

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа