Как бороться за счастье?

Айгерим 26.10.2011

Добрый день! Мне 23 года, мужу 34, живем год и 2 месяца, по любви поженились. У мужа был первый брак. Я знаю как ее зовут, как она выглядет, больше ничего. В начале я на это внимание не обращала, но со временем, меня это начинает обижать, раздражать. Не понимаю, ревность ли это. Все мне о ней напоминает. Пойду в гости семейным друзьям, а у них фотки сохранились моего мужа с бывшей женой, либо иногда друзья мужа называют меня ее именем. Или друзья мужа общаются с его бывшей. Иногда сны снятся про нее и про мужа.Вообщем много чего о ней напоминает. Мне очень обидно. Незнаю как не обращать внимание. Сама я очень мнительная и не уверенная в жизни. По советуйте пожалуйста, стоит ли у него спросить про их бывшую жизнь, либо все это копить в себе. Иногда веню себя, что вышла замуж за чел-а у которого есть прошлая жизнь.Это так тяжело воспинимать. Я знаю муж меня любит, хорошо относится. Частенько впадаю в депресию. Также у нас не получается зачать ребенка. Это меня вообще убивает. Все вокруг каждый раз спрашивают-Забеременела ли я? Видят что живота нет, Нет, все равно наступают на больное место. Незнаю...... запуталась я в жизни. Иногда просто хочется заснуть и не проснутся. У меня тяжелое дество было. Закомплексованная. Хотелось бы иметь подругу специалиста психолога. Много чего хотелось бы рассказать. Спасибо!

Айгерим, добрый вечер.

Сочувствую Вашему запутанному состоянию.

Вы спрашиваете "стоит ли у него спросить про их бывшую жизнь, либо все это копить в себе".

Когда в шкафу накоплено слишком много вещей, то они вываливаются, и дверцы шкафа перестают закрываться. Примерно так же обстоит дело с нашими переживаниями. Например, поднакопив раздражения, человек от пустячного повода может выдать подвернувшимся под руку близким бурную реакцию. И управлять собой и силой реакции в этот момент не сможет.

Но выбирать - копить или разговаривать - в любом случае Вам.

С уважением,

Татьяна Сунцова.