Измена

Оксана 26.10.2011

Здравствуйте. мне 24 года. есть ребенок 3 месяца. в телефоне у мужа обнаружила сообщение "целую. скучаю мой заяц, днем приду". ушла к родителям, но пришлось вернуться домой, так как ребенку назначили курс лечения. каждый день нужно ходить на процедуры, а возможности ездить от родителей нет, так как она живут в другом городе. говорит: "все было бы хорошо, если бы ты не лезла в мой телефон. это моя личная жизнь." месяц назад я уже находила сообщение от нее "как дела моя зая", сказал, что просто знакомая и у нее такая манера общения. добилась объяснений "это дружеские отношения. хожу к ней пообщаться. а слова "целую и скучаю" ничего не значат." но дело в том что эти якобы дружеские отношения длятся как оказалось уже год! во время беременности мне внимания он не уделял, отправил к маме, сказал, что там мне будет лучше, потому что я (муж) целыми днями на работе." на 8 месяце беременности предложил развестись. развод не дала. когда ребенку исполнился месяц сказал что был не прав, что "не стоит из-за увлечения рушить семью". но вот опять его отношения дали о себе знать в виде сообщения. он не извенялся, так как не чувствует своей вины. считает что все нормально( я же сейчас дома). при этом помощь с ребенком не оказывает, говорит свои проблемы решай сама. даже в больницу не помогает идти, а ведь малышка еще маленкая, и одной справляться очень тяжело. не знаю что делать. уйти или остаться? когда уходила к маме сказал, что ради ребенка можешь потерпеть. расстаться? или может найти в себе силы ... не знаю. очень тяжело.

Яковлева Александра Ивановна

Оксана, потерпеть ради ребенка?

Что потерпеть? Жить и чувствовать постоянную боль? Но зачем ребенку такая мать с болью в сердце и комком в горле и такой отец?

Пока ещё Ваша малышка маленькая, она сможет адаптироваться и к другому отцу, а Вы переплачите и через месяца три  - МАКСИМУМ четыре будете уже спокойны и не испытывать боль, а через год , скорей всего встретите того мужчину, который Вас будет любить, а не делать вид, что любит.

Хотя Вам жить и вполне возможно, что перспектива жертвы "ради ребенка" Вам понравится.

В любом случае, решать только Вам - это Ваша жизнь!

Здравствуйте, Оксана

То, что Вы описали, это чистой воды предательство.  Ему понравилось, он понял, что наказания не будет, поэтому такой образ жизни будет продолжать вести и в дальнейшем.  Зачем Вам такой муж и отец для вашего ребёнка? Уйдите  жить к родителям, пусть он платит вам алименты, всё равно от него никакой помощи, вы делаете всё сами. Да, Вам будет тяжело и обидно, но это не тот мужчина, которому надо дарить свою любовь, он этого всё равно не оценит.

С ув. О.Н.