После родов очень нервная. Как успокоить себя?

Алма 27.05.2015

У меня 4 детей.Младшей 5 месяцев, 4, 6, 7лет .Была такая спокойная, а сейчас такая нервная, вспыльчивая, и ранимая стала.Может из-за наркоза которую получила уже 2раза во время кесарево сечения? Как успокоить себя, какие таблетки пить, помогите пожалуйста? ! ! Заранее спасибо. Жду ответа с нетерпением.

Коньшина Анастасия Александровна

Алма, добрый день,

назначение медикаментозного лечения вне компетенции психолога.  К тому же, на расстоянии, без анализов даже врач не будет этого делать.

Детоксикация, применение наркоза (даже щадящего), истощение организма - это весомые причины для раздраженного состояния и усталости.

Попробуйте обычные средства-антиоксиданты - вода с лимоном, чай с имбирем (если это можно при кормлении ребенка). Также натощак можно принимать 1/5 чайной ложки соды, разведенной в стакане горячей воды, за 30 минут до еды. Это очистит кровь, сохранит калий в организме, который важен для нервной системы, и позволит лучше усваиваться другим витаминам - в первую очередь - это обычные А, Е, Омега-3 (рыбий жир), магний (для способности хорошо высыпаться) и витамины группы В.

Про действие соды Вы можете прочитать здесь -

http://lubodar.info/pishevaya-soda-dlya-zdorovja/

Также важно не поддаваться внутренней паники из-за плохого самочувствия и настроить себя на преодоление трудностей. Учите старших детей помогать Вам, не взваливайте все на себя.

Здоровья Вам и душевных сил:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алма!
Причин может быть много - банальная усталость и недосып, гормональный сдвиг, какие-то семейные неурядицы, которые незаметно подтачивают эмоциональный фон. Было бы лучше с этим обратиться на очную консультацию.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Алма! Сочуствую вам ,сложно организовывать собственный отдых,но это нужно делать.Практика показала , что хороши водные процедуры,контрастный душ,шарко.Есть ли кто то с кем вы можете поговорить,довериться,поделиться?
Будет желание,приходите на консультацию
Всего доброго!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

В начале вам нужно выровнить энергетический потенциал вашего тела, а потом проработать ситуациюс детьми.Приходите, помогу.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы