Мама мешает строить свою жизнь

Юлия (50 лет) 08.11.2021

Мама мешает строить свою жизнь, делает это словами в рамках либо беседы либо скандала всегда! Конфликт с детства моего Что делать? Мы живем вместе много лет.Мне 48 лет, в разводе уже 10 лет.Я так хочу свою семью с мужчиной но ничего не происходит, кроме регулярных жутких скандалов с матерью.

"Не для того я тебя рожала - чтобы ты тут с каким-то непонятным мужиком шашни строила, а за мамочкой-то кто ухаживать будет, удовлетворять мои потребности, Ы?"

То есть это вопрос  сепарации от мамы - "да, мама, я тебя конечно в чём-то очень даже люблю - но у меня жить я буду со своим мужчиной!"

И как правило мешает  сепарации и не даёт отделиться от мамы не даёт внутренний конфликт - конфликт любви-ненависти.

Почитайте у меня на сайте книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=209-Dochki-materi

Если хотите я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы запутались: отношения с мужчинами- это отношения партнеров; а отношения с мамой- это детско- родительские отношения.

Вот честно, в своих неудачах с мужчинами вы вините маму и конфликты с ней. А что вам мешает взять ответственность за свою жизнь и отношения на себя?

И спросить саму себя « Почему я не умею строить отношения»?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Все, что вам мешает делать сознательный выбор и строить свою жизнь-у вас в голове!
   На маму скидывать ответственность за собственную жизнь-безответственно.
   Пора бы вам выйти из состояния жертвы обстоятельств, «несчастной загубленной дочери токсичной матери...»; и если вы готовы взять на себя выбор ответственности, то можете обратиться в работу с Психологом