Не могу построить отношения, два года хожу по свиданиям, безрезультатно

Ольга (35 лет) 08.11.2021

Добрый вечер. 3 года назад вышла из деструктивных отношений. Посещала психолога и психотерапевта, работала над собой, чтобы извлечь опыт и не повторить предыдущий сценарий.

2 года хожу на свидания (в основном с сайта знакомств) Дальше одного дело не идёт. С четырьмя мужчинами было 3 свидания, но потом они тоже исчезали.

С внешностью проблем нет, вела себя приветливо, интересуюсь, поддерживаю беседу, никаких бесед про семейные отношения не веду.

Естественно за 2 года я уже начинаю загоняться от такого бэкграунда. Меня разочаровывает сама ситуация. Я естественно стараюсь не искать проблемы в себе, но после десятков (раза 3-4 в месяц, а то и чаще хожу) свиданий без продолжения это реально сложно.

Фату я надевать не спешу, секс на раз не интересен, мне хочется узнать мужчину, пообщаться, чтобы понять подходим мы друг другу или нет, но этого не получается сделать, они просто не появляются больше. Несколько раз я писала сама, просто находила какой то повод, но это тоже не к чему не привело.

В чем может быть причина, подскажите?

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, для начала проанализируйте, похожи ли ваши мужчины с сайта на вашего деструктивного партнера? Это нужно для того, чтобы понять, что сценарий действительно порван и вы выбираете не тот деструктивный образ.

Но разрыв сценариЯ, это только часть работы. Нужно ещё создать новый желаемый образ себя и партнера, наполниться ресурсами, целями, эмоциями, новым поведением.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Ольга.Причина может быть в том,что Вы выбираете,бессознательно,мужчин эгоистичных,поверхностных.Уловить такой выбор невозможно,если самооценка ниже нормативной.Вам представляется,что Вы выбираете мужчину зрелого и постоянного,а на самом деле он обостряет свое чутье только на физическую близость.И,если Ваша задача понять мужчину,подходите ли Вы друг другу,то у него,априори,Вы ему подходите.Но,на третьем свидании он видит,что ему нужно быстро,а Вам медленно,и он уходит.И,именно,не потому,что с Вами что-то не так(вполне все с Вами прекрасно),а потому что у Вас с ним разные задачи.Его задача-освежить объект для секса.А,так как,Ваши намерения серьезны,он понимает,что с Вами теряет время.Поэтому,пожалуйста,не вините себя,Вы женственны и превосходны.Просто,себя недооцениваете.А это значит,что и в выборе мужчин полностью не разбираетесь.С психологами Вы работали,но самооценку до самодостаточности и разборчивости-не подняли.Желательно,поработать в этом направлении,так как,подобные,типичные случаи,ведущие к разочарованиям,могут повторяться часто.А это приведет Вас ошибочно,к полному краху самопринятия.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и перечитывайте,вникая.Но,эффективнее всего взяться в паре со специалистом за утилизацию детских травм(невротической вины,стыда,неловкости,тревоги),что поможет Вам встать на пьедестал своей ценности и стать разборчивой,позитивной и успешной.Обращайтесь.Я так же,смогу помочь.