Мне всё надоело, и я не знаю, что мне с этим делать

София (21 год) 03.11.2021

Здравствуйте, в последнее время мне стало на все, все равно. Если раньше я могла спокойно общаться, обсуждать что-то, то сейчас у меня нет желания. Я могу подолгу никуда не заходить и никому не отвечать. Нет абсолютно никакого желания рассказывать что-то, или поддерживать диалог. У меня есть молодой человек, он в армии, я понимаю, что ему тяжело и ему нужно общение со мной, но из-за нежелания общаться, я не могу разговаривать с ним, потому что мне не хочется ни рассказывать что-то, ни интересоваться его жизнью, в большинстве разговоров я просто молчу, или начинаю злиться, что мне вообще звонят или задают вопросы, которые касаются моей жизни и моего времяпровождения.

Я понимаю, что делаю молодому человеку больно, но я совсем ничего не могу с собой сделать. Я периодически мучаю себя тем, что я какая-то не такая, есть люди лучше ,так же я учусь там, где мне бы не хотелось, и меня безумно раздражают все люди, возможно это причина моей замкнутости, но если подумать, то это началось совсем недавно. Если кто-то хочет решить какую-то проблему и разобраться, то я не хочу это даже слушать, потому что мне все равно.

Я не понимаю, что мне делать, и как решить эту проблему, потому что я даже не хочу чтобы меня поддерживали, я просто хочу чтобы от меня отстали.

Коваленко Ангелина Александровна

София,

в вашей жизни складывается что то не так, как хотелось бы., в первую очередь необходимо перестать осуждать себя за это. Многие люди, потерпев неудачу, или совершив ошибку, не только критикуют себя за это, но и считают свои поступки "плохими". Но на самом деле, ни один человек не желает себе зла. Какой бы мы поступок не совершали-нам кажется, что мы действуем во благо себе.

Вы действуете, исходя из доступного вам  контекста. Вы воспринимаете только ограниченную часть реальности, не видя картины мира в целом. Вы не учитываете каких то факторов реальности, которые делают позитивный результат невозможным. То, что приносило позитив в прошлом, перестало быть эффективным в настоящем.

Попробуйте воспринимать себя и свое поведение в более позитивном контексте- усвоить истину, что мы поступаем, исходя из благих побуждений, преследуем благие цели.

Такая позиция позволит по-другому оценить себя и свою жизнь, а так же перейти к более полной картине реальности, в соответствии с которой, сможете изменить свое поведение на более эффективное.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа