Как вымолить прощение?

Анастасия (29 лет) 03.11.2021

Здраствуйте. Мне 26 лет я девушка. Состою с женщиной в отношениях ей 43 года. Она в разводе но жила достаточно долгое время со своим кабелем под одной крышей.

Объясняла что пойти ему некуда. Первая наша встреча произошла так что она первая меня от всех увела, и мы начали общаться. У меня взорвало голову дух перехватывало от неё.... Так никогда не влюблялась....

Спустя время я узнала про бывшего мужа и естественно мне мало понравилось что они в одном доме, но ребёнку уже 15 лет и она его как не пыталась выгнать не могла он не уходил так как идти не куда было.... Но потом узналось что всё таки есть куда... Был моменты когда я сама ему в лицо скзала о том что женщина больше не его и шансов у него нет. Тогда вышла драка, он меня очень обидел....

После на даче уже он так же покушался что бы выгнать и избить меня.... Мать её тоже самое делала..... Ей приходилось вымаливать месяцами прощение за них и я так как люблю её всё это простила. Но я истерически и с ужасной ревностью слышу его имя.

Всё дошло до того что мы купили квартиру и съехали.... Я никогда ей не верила, и боялась.... Но подумала что если не попробую то потом себя буду этим же мучать. Съехали, в один момент мне пришло смс от моей бывшей жены.... Лариса с которой мы жили первую неделю помнила что она записана у меня как "вика" Но тут имя сменила я её на Викулю... Из за того что Лариса была не трезвая она начала меня выгонять оскорблять и всячески выставлять за то что ей не нужны отношения.... И что всё это ошибка была...

Спустя ещё пару часов моей выдержки.... К сожалению я не выдержала и сильно её избила... Вспомнила свои обиды на неё и последнее что Услышала что она не любила и не любит меня... Тогда сорвало мне башню и я её чуть не задушила в ванной... Сильно избила... Она была в шоке два дня... Молчала... Я была через сутки рядом и пыталась помочь накормить и вылечить.... Но понимала что всё бесполезно...

Спустя ещё сутки она снова выпила и начала инрч ночью выгонять, я уехала домой в итоге... И пропала на 3 дня... Мне поступили смс с угрозами для жизни... Но это одна из её манер обиды, Поэтому значения я не обратила... Но через день я написала и она ответила чтт любит меня и что хочет увидеть... И что не уйдёт.

Когда мы встретились она была очень потеряна и в итоге мне сказала что " Дай мне время , я пока что не могу тебя видеть" Я понимаю что я полюбила сумасшедшую женщину... Но понимаю что полюбила на стол кто на сколько не хочу уже без неё ничего...... Не ем не сплю...

А она Говорит что не простит и что ей до сих пор снится как я её душу?! Вот что мне делать? А вдруг она со своим этим козлом сойдётся А это просто как предлог на показ мою вину? Но я ведь тоже была поколечена не айс а её мужем и матерью..... Как мне быть? Как заставить человека понять что и она не права в том что я сорвалась? Я никогда раньше не дралась.... Это просто всё накопилось.... К сожалению она ни слова от меня слышать не хочет.... Как быть? Как не потерять мне её окончательно?

Анастасия, это грустно - но вообще-то по некоторым косвенным признакам и правда возникает впечатление что Ларисе эти отношения не очень-то нужны. И вообще возможно что ей не нужны никакие отношения - а на самом деле она фактически вами (бессознательно) "воспользовалась" чтобы избавиться от "ненужного" - в частности мужа. Что-то из серии "загребать жар чужими руками".

Анастасия

Как заставить человека понять что и она не права в том что я сорвалась?

Она может быть "не права", может присутствовать её вклад. Но к сожалению первой  сорвались именно вы сама. Может быть это даже была специальная с её стороны провокация и она вас фактически подставила.

В современных отношениях - причём неважно  - М-Ж, Ж-Ж, М-М - в любых вариациях - побои - это самый ужасный вариант котрый зачастую сразу же рушит отношения beyond repair. Есть единственный вариант - "деятельное раскаяние" с вашей стороны. Но вот как его "преподнести" и "оформить" - тут нужно говорить в деталях.

Если хотите я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.