Страх

девушка 25.10.2011

Здравствуйте. Недавно я пережила большую депрессию, перед 2011 годом, вернее сама загнала себя в это депрессивное состояние тем, что придумала любовь человека ко мне,который на самом деле не любил меня никогда. На НГ я хотела покончить с собой, но пережила как-то это. потом долго ходила как труп, ничего не радовало, ничего не интересовала, только смотрела на него и не понимала, куда делись мечты. потом наступил период когда я вообще перестала о чем-либо думать. Тогда на летних каникулах решила поменять обстановку и уехала к родственникам в алмату... вроде приехала с новыми силами, мечтами, вроде поняла что это были лишь мечты...даже с ним могла нормально разговаривать... но иногда, иногда я все таки сижу и думаю о смерти..я понимаю что это грех и это глупость полная...но сама мысль она меня не пугает...иногда я думаю что так закончиться все проблемы...иногда я просто боюсь будущего и думаю что так легче будет... я стала смотреть видео о терактах, чтоб понять что у кого-то не было шанса жить,а мне Бог дает этот шанс, но когда я смотрю такие видео, больше задумываюсь о причинах,которые вынудили этих женщин одеть пояса шахидок...думаю, смогла бы я так... я больна? может у меня какие-то психические отклонения...или эти видео меня зомбируют?

Здравствуйте!

Жизнь - это борьба. И в настоящее время Вы находитесь на таком этапе, где нужно мобилизовать силы.

Рекомендую: исключить просмотры подобных видео и заменить их на те программы, в которых Вы можете пронаблюдать как люди выживали в сложных жизненных ситуациях.

Будет очень полезно, если Вы будете вникать в механизм самосозидания, а не саморазрушения.

Знайте, что у каждого человека возникают в какие-то определенные жизненные периоды подобные мысли.

Вам необходимо научиться воспринимать это как мысль: пришла и ушла. Не включать эмоции и сократить пребывание подобного в своей голове.

Это возможно в формате очной консультации.

С уважением, Инна.