Обращаться к психиатру?

Сергей (27 лет) 19.10.2021

Постоянно пониженное настроение. Нервничаю. Агрессирую на близких. Не могу устроиться на работу. Психосоматическая тошнота при недовольстве чем-либо (а недоволен почти всем). Состояние усталости, но сплю часов 5-7. Чувство озноба.

Необходимо показаться психиатру? И как это сделать. Т.к. не работаю, на частного денег нет. Идти в псих.диспансер? Поставят ли на учёт при выявлении депрессии?

Здравствуйте, Сергей!

Сначала обратитесь за консультацией к неврологу, подробно объясните всю симптоматику.