Как сказать родителям, что хочешь отчислиться?

Даниил (22 года) 19.10.2021

Здравствуйте, меня зовут Даниил, мне 20 лет, учусь в военной академии на 2ом курсе. До этого учился в гражданском вузе, но понял, что ловить там нечего тк желания учиться нету и специальность не устраивает, затем поступил в военный вуз. Первый год был очень сложный для меня, но до сих пор считал его адаптивным.

Перейдя на 2ой курс окончательно решил, что военная стезя не для меня, хочу выучится на дизайнера интерьера и жить только этим делом. Как сообщить об этом родителям вообще не представляю. Уж очень сильно они гордятся тем фактом что их сын учится в военной академии и ждут лейтенанта через 4 года, а тут я со своим желанием вновь бросить учебу.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Даниил, ваши чувства понятны и естественны, но подумайте о том, сколько лет вы можете упустить своего пути пока будете радовать родителей... Они взрослые люди и могут справиться с решением сына, пусть и не легко. Пробовать себя в молодости отлично, и великолепно, что вы имеете мужество уйти с неинтересного фильма.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Даниил, воспользуйтесь схемой, описанной в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа