Как вернуть мужа в прежнее состояние?

Инна 07.03.2017

Муж увлёкся чтением психологической литературы. С ним произошли кардинальные изменения, как он говорит сам-он пересмотрел своё мировозрение. У него напрочь изменился эмоциональный фон! Он стал ровно относится буквально ко всему, хотя и говорит правильные вещи но в общении с ним возникает некий барьер. Мои замечания только бурно воспринимаются. Я совершенно не знаю как себя с ним вести , помогите как правильно его вывести из этого состояния

Инна, здравствуйте.

Ваша тревога по-человечески понятна. И не все стадии развития наших супругов и детей нам приятны и понятны. К сожалению, вернуть всё на свои места не получится.

Возможно, муж сам сможет перейти через новый этап и снова стать эмоционально близким к вам. Возможно, застрянет в нём, и тогда ваши отношения подвергнутся проверке на прочность. Неизвестно. И, увы, гарантий не может дать никто.

Неизвестность и непредсказуемость - главный источник тревоги в отношениях.

Инна

Я совершенно не знаю как себя с ним вести , помогите как правильно его вывести из этого состояния

Инна, вывести мужа из "состояния" вы вряд ли сможете. Иногда хорошим способом поведения становится просто "пережидание" бури и спокойное донесение того, что вам не нравится в его поведении. Как в поговорке: "собака лает, а карван идёт" - спокойно и настойчиво говорит о том, что вас не устраивает, о своих чувствах. И есть шанс, что через какое-то время муж сможет вас услышать.

Удачи вам и мудрости на это непростом этапе отношений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Это уже случилось... И отменить состояние Вашего мужа никак нельзя. Можно только выработать стратегию Вашего поведения по отношению к нему - показать, что он вам по-прежнему дорог! И задуматься Вам самой, как эту ситуацию Вам использовать во благо! В случае, если Вы захотите скорректировать своё поведение по отношению к мужу и получить практические рекомендации, т.е. научиться себя вести в этой новой ситуации без нарушения ваших взаимоотношений, приглашаю на очную встречу в г. Сергиевом Посаде. Записаться можно по тел. 89060377425. Подробная информация на сайте blagopoluchie-sp.ru

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад