Ребёнок во 2 классе не работает самостоятельно

Надежда (41 год) 13.10.2021

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мой сын во 2 классе в среднем его успеваемость не плохая, но с математикой беда. Все самостоятельные работы 2. Домашняя и классная работа 5. Не могу понять почему. Учитель говорит что он не тянет программу.

   Здравствуйте, Надежда! Как нейропсихолог могу сказать, что успехи в математике напрямую связаны с развитием пространственного фактора головного мозга.

   И если с математикой проблемы, то, вероятно, Вашему сыну надо развивать пространственный фактор. Найдите в своем городе нейропсихолога, несколько месяцев занятий помогут созреванию нужных отделов мозга.

  Без этой работы учеба будет связана с большим стрессом при малой результативности. Найдите в себе силы оказать помощь ребенку, на Вас лежит ответственность за его здоровье, в том числе и психическое.

   С уважением

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы